С начала года специалисты наведались уже по 2,9 тыс. адресам.
В волгоградском регионе специалисты проводят проверку безопасности газового оборудования в жилых домах.
Более 236 тысяч волгоградцев используют «Госуслуги. Дом» в 2026 году.
С начала года проверены уже более 2,9 тыс. многоквартирных домов и домовладений, уточняют в Госжилинспекции.
В ходе проверок поставщиком газа выявлено и устранено 15 несанкционированных подключений.
Напомним, что в ходе ТО исследуется герметичность соединений и отключающих устройств. Также проверяется наличие надлежащего воздухообмена в дымовых и вентиляционных каналах. Нарушения правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования влекут за собой административную ответственность. Для граждан штраф составляет от 5 до 10 тыс. рублей.
Свет отключат в одном районе Волгограда 28 июня.
