16+
Общество

«Сердечко бьется?»: Бочаров заставил чиновников подняться пешком на 20-й этаж долгостроя

1 Апр 2021 13:02, видео, 1 фото

Неожиданную разминку подчиненным губернатор устроил во время инспекции в ЖК «Шоколад».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде сегодня, 1 апреля,  губернатор Андрей Бочаров предложил  подчиненным прогуляться пешком на 20-й этаж проблемного долгостроя.  Надежды чиновников на первоапрельскую шутку не оправдались. 

Напомним, что в четверг  Андрей Бочаров с утра отправился в Дзержинский район Волгограда на стройку ЖК «Шоколад». История этого объекта началась еще в 2013 году, когда было выдано разрешение на стройку. В 2016 году работы были полностью заморожены, а готовность первой секции ЖК к тому времени составляла всего 1%. Благодаря администрации региона удалось найти другого застройщика,  и вот спустя семь лет мытарств первые дольщики получают сегодня долгожданные ключи от квартир.  

Впрочем, достроить предстоит еще две секции.  Сегодня одну из них осмотрел Андрей Бочаров. Неожиданно для представителей подрядной компании, профильных ведомств и журналистов глава региона предложил подняться на 20-й этаж  —  в обход установленных лифтов. Исключение губернатор сделал только для присутствовавших женщин. 

Стоит отметить, что глава региона  находится в неплохой форме. Поднимаясь по лестнице  пешком,  Бочаров успевал  отпускать шутки. 

—  Смотрю, сердечко бьется там у вас, —  сказал  Бочаров сенатору Сергею Горнякову, добравшись до 20-го этажа. —  Это хорошо. Но я специально  предложил вам подняться пешочком, чтобы мы на себе прочувствовали, что такое ходить на 20-й этаж, когда лифт не работает. Не все находятся в хорошей физической форме, есть люди с ограниченными возможностями. Я хочу, чтобы региональное отделение "Единой России" и  органы власти взяли на  контроль проект по замене лифтов. Мы этот проект выполняем с 2017 года, и он очень сложный, но на сегодня у нас порядка еще 4000 лифтов требуют срочной замены. 

Горняков в свою очередь пообещал заняться вопросом в ближайшее время. Первыми, заявил он, будут взяты на карандаш дома большой высотности. Кстати, учащенное сердцебиение политик списал на большую любовь к Волгограду. 

—  Исправимся, —  пообещал Сергей Горняков в ответ на упрек главы региона по поводу не слишком хорошей спортивной подготовки. 

—  Правильно, —   ответил Бочаров, —  а то мы одни с Лихачевым рысачим по городу. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

Календарь