16+
ЖКХ

В 2019 году в Волгограде установили 1893 уличных фонаря

В 2019 году в Волгограде установили 1893 уличных фонаря
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Освещение сделали, в том числе, на улицах, где его раньше не было.

С начала 2019 года во всех районах Волгограда установили 1893 уличных фонаря, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы. Так, завершили возведение новых линий освещения в Дзержинском и Ворошиловском районах. Вдоль проезда Дорожников на западе города-героя смонтировали 95 светоточек вдоль восстановленного в 2017 году полотна. На улице Кузнецкой в Ворошиловском реконструкцию полотна проводили в этом году, а заодно в комплексе сделали 42 металлические опоры со светодиодными светильниками.

Ранее рабочие возвели линии освещения в Краснооктябрьском районе – на улицах Качалова и Чистоозерной. В Тракторозаводском ведущую на поселок Водстрой – от Шурухина до Костюченко – также сделали светлее при помощи свыше 80 светоточек.

Также на севере Волгограда современными светильниками оснастили улицы Шурухина, Ковалевой, 4-й Заводскую, Клары Цеткин, Телефонную и другие.

Одновременно с возведением линий проводят модернизацию старого осветительного хозяйства. За последний месяц фонари привели в порядок на улицах Рудной и Шелковичной, переулке Залесском в Кировском районе, на Дымченко в Центральном.

Столь масштабные работы по обновлению освещения проводят в рамках соглашения, заключенного в начале 2018-го между муниципалитетом и ООО «Светосервис – Волгоград». В прошлом году улицы областной столицы стали светлее из-за появления около 3000 новых уличных фонарей. Также инвестор построил 26 км сетей для ввода еще около 800 светоточек. После окончания инвестсоглашения все модернизированные и возведенные объекты останутся в собственности города.

Добавим, отличительная черта новых светодиодных светильников – способность равномерно рассеивать поток яркого белого света. Это позволяет улучшать видимость на дорогах и, как результат, влияет на уровень безопасности участников движения. Гарантийный срок службы устройств составляет 50 тысяч часов – это примерно в 3 раза больше, чем лампы предыдущего поколения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

Календарь