16+
ЖКХ

В 2019 году в Волгограде установили 1893 уличных фонаря

В 2019 году в Волгограде установили 1893 уличных фонаря
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Освещение сделали, в том числе, на улицах, где его раньше не было.

С начала 2019 года во всех районах Волгограда установили 1893 уличных фонаря, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы. Так, завершили возведение новых линий освещения в Дзержинском и Ворошиловском районах. Вдоль проезда Дорожников на западе города-героя смонтировали 95 светоточек вдоль восстановленного в 2017 году полотна. На улице Кузнецкой в Ворошиловском реконструкцию полотна проводили в этом году, а заодно в комплексе сделали 42 металлические опоры со светодиодными светильниками.

Ранее рабочие возвели линии освещения в Краснооктябрьском районе – на улицах Качалова и Чистоозерной. В Тракторозаводском ведущую на поселок Водстрой – от Шурухина до Костюченко – также сделали светлее при помощи свыше 80 светоточек.

Также на севере Волгограда современными светильниками оснастили улицы Шурухина, Ковалевой, 4-й Заводскую, Клары Цеткин, Телефонную и другие.

Одновременно с возведением линий проводят модернизацию старого осветительного хозяйства. За последний месяц фонари привели в порядок на улицах Рудной и Шелковичной, переулке Залесском в Кировском районе, на Дымченко в Центральном.

Столь масштабные работы по обновлению освещения проводят в рамках соглашения, заключенного в начале 2018-го между муниципалитетом и ООО «Светосервис – Волгоград». В прошлом году улицы областной столицы стали светлее из-за появления около 3000 новых уличных фонарей. Также инвестор построил 26 км сетей для ввода еще около 800 светоточек. После окончания инвестсоглашения все модернизированные и возведенные объекты останутся в собственности города.

Добавим, отличительная черта новых светодиодных светильников – способность равномерно рассеивать поток яркого белого света. Это позволяет улучшать видимость на дорогах и, как результат, влияет на уровень безопасности участников движения. Гарантийный срок службы устройств составляет 50 тысяч часов – это примерно в 3 раза больше, чем лампы предыдущего поколения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Общество

Камеры будут вычислять волгоградцев без ОСАГО с 1 ноября

13:43, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП: есть погибший

13:38, Образование

Выпускники 1975 года вновь встретились в ВолгГМУ

13:22, Происшествия

Самолет, летевший из Новосибирска в Волгоград, ослепили лазером

13:20, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью волгоградца в гаражах

13:19, Общество

79 детей появились на свет в роддоме Волгограда

13:19, Общество

Волгоградцев накрыла самая мощная магнитная буря за последние три месяца

13:13, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за оскорбления председателя ГК

12:58, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за сбыт наркотиков

12:57, Общество

Волгоградцев ждет турпоездка в Астрахань

12:56, Происшествия

Двое пострадали в ДТП с грузовиком на юге Волгограда

12:41, Происшествия

Две иномарки столкнулись в Кировском районе Волгограда

12:38, Происшествия

Волгоградец выплатил алименты после возбуждения уголовного дела

12:36, ЖКХ

146 тысяч волгоградцев используют «Госуслуги.Дом» для оплаты ЖКУ

12:31, Общество

Вадим Лесников из Волгоградской области погиб в зоне СВО

12:21, Происшествия

В Волгограде погиб промышленный альпинист, его напарник стал инвалидом

12:18, Здоровье

Санврачи предупредили волгоградцев об опасных болезнях от животных

12:15, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

До 1 млн рублей увеличилась в Волгоградском регионе ЕДВ отдельной категории участников СВО

12:14, Транспорт

Проезд подорожает в Волгограде с 1 октября

11:59, Здоровье

Волгоградские хирурги предложили новую технику лечения кровотечений ЖКТ

Календарь