16+
ЖКХ

В 2019 году на улицах 170 поселений Волгоградской области станет светлее

В 2019 году на улицах 170 поселений Волгоградской области станет светлее
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В регионе реализуют губернаторский проект модернизации освещения.

До конца 2019 года в 170 поселениях Волгоградской области станет светлее на улицах. В жилых зонах 32 районов региона и городе Михайловка уже проложили 177 километров самонесущих изолированных проводов, поставили 850 железобетонных опор, смонтировали около 4000 светодиодных светильников, срок эксплуатации которых составляет до 10 лет, сообщили «Городским вестям» в областном комитете ЖКХ и ТЭК.

В 141 населенном пункте в 17 районах и городе Михайловке первоочередные мероприятия губернаторской программы модернизации систем наружного освещения уже завершили. На финишную прямую вышли работы в 12 поселках, селах и хуторах в 10 районах.

Темнота на улицах в небольших муниципальных образованиях (во многих – со дня основания) стала одной из основных тем на встречах губернатора Андрея Бочарова с селянами во время его многочисленных рабочих поездок по региону. С учетом предложений жителей глава области поставил задачу комплексного обновления сетей наружного освещения. После тщательного анализа ситуации определили территории, где работы нужно проводить в первую очередь.

В течение 2020-2024 годов губернаторский проект охватит 877 населенных пунктах области с численностью населения более 50 человек. В планы не включены Волгоград, Волжский, Камышин, Урюпинск и Фролово, где реализуют отдельные инвестиционные программы. Кроме того, по инициативе главы региона с этого года в области стартует новая программа по модернизации систем освещения в образовательных и соцучреждениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

Календарь