16+
ЖКХ

В 2019 году на улицах 170 поселений Волгоградской области станет светлее

В 2019 году на улицах 170 поселений Волгоградской области станет светлее
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В регионе реализуют губернаторский проект модернизации освещения.

До конца 2019 года в 170 поселениях Волгоградской области станет светлее на улицах. В жилых зонах 32 районов региона и городе Михайловка уже проложили 177 километров самонесущих изолированных проводов, поставили 850 железобетонных опор, смонтировали около 4000 светодиодных светильников, срок эксплуатации которых составляет до 10 лет, сообщили «Городским вестям» в областном комитете ЖКХ и ТЭК.

В 141 населенном пункте в 17 районах и городе Михайловке первоочередные мероприятия губернаторской программы модернизации систем наружного освещения уже завершили. На финишную прямую вышли работы в 12 поселках, селах и хуторах в 10 районах.

Темнота на улицах в небольших муниципальных образованиях (во многих – со дня основания) стала одной из основных тем на встречах губернатора Андрея Бочарова с селянами во время его многочисленных рабочих поездок по региону. С учетом предложений жителей глава области поставил задачу комплексного обновления сетей наружного освещения. После тщательного анализа ситуации определили территории, где работы нужно проводить в первую очередь.

В течение 2020-2024 годов губернаторский проект охватит 877 населенных пунктах области с численностью населения более 50 человек. В планы не включены Волгоград, Волжский, Камышин, Урюпинск и Фролово, где реализуют отдельные инвестиционные программы. Кроме того, по инициативе главы региона с этого года в области стартует новая программа по модернизации систем освещения в образовательных и соцучреждениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

Календарь