16+
ЖКХ

Свыше 190 соцучреждений обеспечены теплом в Волгограде

11 Окт 2023 13:01, 19 фото

С начала текущей недели стартовала подтопка социальных объектов.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде теплом обеспечены уже свыше 190 социальных учреждений. С начала текущей недели в областном центре стартовала подтопка социальных объектов.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, по поручению главы Волгограда Владимира Марченко ход работ по подаче тепла руководители профильных служб муниципалитета и ресурсоснабжающей организации держат на особом контроле.

Сегодня, 11 октября, заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК Андрей Козлов вместе с директором ООО «Объединенные коммунальные концессии» Ириной Змановской посетили областной клинический госпиталь ветеранов войн в Дзержинском районе и детский сад № 271 в Краснооктябрьском районе, в этих учреждениях тепло уже подается по заявкам руководителей.

Андрей Козлов отметил, что по состоянию на утро 11 октября коммунальный ресурс подан в 163 образовательных и 35 медицинских учреждений. Все заявки, поступающие от руководства социальных объектов о необходимости подтопки, обрабатываются и выполняются оперативно.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу начать подтопку соцучреждений при прогнозе ухудшения погоды.


— Котельные, обеспечивающие теплом вышеуказанные объекты, прошли подготовку заранее, они штатно запускаются, – рассказала Ирина Змановская. – Во всех учреждениях подготовка сетей проведена своевременно, это позволяет нам в короткие сроки после получения заявок начинать подавать теплоноситель.


Руководство детсада № 271 подало заявку на подтопку одним из первых в Волгограде. Температурный режим помещений здесь соответствует санитарным правилам. По словам заведующей детского сада Ольги Чубаковой, благодаря современной системе теплоснабжения у персонала есть возможность корректировать параметры подачи теплоносителя в зависимости от погоды, создавая оптимальный микроклимат для воспитанников и рационально расходуя ресурсы.

— В детском саду 220 воспитанников, 11 групп, подтопка была осуществлена очень быстро - в пятницу мы провели опрос педагогов по поводу температуры в группах, по итогам которого приняли решение написать письмо в концессию о получении допуска на тепло. В понедельник разрешение было получено, пришел слесарь, открыл задвижки, запустил тепло, мы стали контролировать нашу систему отопления, чтобы не было прорывов. За ночь детский сад прогрелся, во вторник утром в группах уже было уже тепло. Сейчас в помещениях комфортно, в саду находятся три ясельные группы, это самые главные наши ориентиры, детки маленькие, много времени проводят на полу. Все они ходят в тонких кофточках, потому что температура позволяет. У нас также есть возможность регулировать отопление. Если в связи с погодными условиями возникнет необходимость уменьшить подачу тепла, мы приглашаем мастера из обслуживающей организации, и он производит корректировку, — рассказала подробности Ольга Чубакова.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Областной клинический госпиталь ветеранов войн в Дзержинском районе Волгограда — еще одно учреждение, где с первых дней идет подтопка всех помещений. Ресурс в медучреждение поступает от котельной на улице Землячки, 76.

Ольга Максимова, замначальника госпиталя по организационно-методической работе:

— В связи с погодными условиями в палатах стало прохладнее. Мы сделали заявку в отопительные организации и в указанный срок, 9 октября, отопление поступило в госпиталь. Температура здесь сейчас комфортная, все пациенты очень довольно – в палатах они сидят в одних футболках.

В преддверии отопительного сезона ресурсоснабжающая организация заменила в ней старый паровой котел на два новых водогрейных, установила группу насосных и теплообменных аппаратов. Кроме этого госпиталя обновленная котельная обеспечивает теплом семь медицинских заведений Дзержинского района. Также в 2023 году заменили оборудование в крупных районных котельных Центрального, Кировского, Краснооктябрьского районов — от этих источников запитаны многие школы, детсады, медучреждения.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

В Волгограде из-за марафона перекроют улицы и изменят маршрут автобуса № 35

09:27, Инфраструктура

Волгоградская область получит на свое развитие 1,1 млрд рублей

09:23, Общество

В Волгограде хозяин сгоревших овец засудил энергетиков

09:20, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу в мае

08:57, Общество

Что запрещено делать 27 апреля, чтобы жить без бед и несчастий

08:55, ЖКХ

Госжилнадзор заставил волгоградские УК навести порядок во дворах

08:47, Здоровье

Елена Малышева перечислила самые бесполезные анализы

08:42, Здоровье

В Волгограде медики назвали «первые звоночки» Паркинсона

08:26, Происшествия

Стали известны детали жесткого ДТП у Камышина

08:14, Общество

Православные волгоградцы отмечают Лазареву субботу

07:56, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с фурой

07:33, Происшествия

Легковушки таранят шлагбаумы на кладбищах Волгограда

07:06, Общество

В Волгограде скончался Почетный работник прокуратуры РФ

06:41, Криминал

Задержание 17-летних нацистов в Волжском попало на видео

06:15, ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

Календарь