16+
ЖКХ

«Свет будет ярким и белым»: в Волгограде модернизируют систему освещения

«Свет будет ярким и белым»: в Волгограде модернизируют систему освещения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Работы завершаются в Дзержинском районе.

В Волгограде завершается модернизация линии освещения на улице Исторической в Дзержинском районе. Здесь заменят больше 180 светоточек, используя светодиодные лампы нового поколения.

— Специалисты ООО «Светосервис-Волгоград» завершают модернизацию наружной линии освещения на улице Исторической, протяжённость которой 6,8 километров. Здесь вскоре заменят больше 180 светоточек, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. — При создании линий наружного освещения и их модернизации компания-инвестор использует современные и долговечные материалы, в том числе светодиодные лампы нового поколения. Основная отличительная черта таких ламп — способность равномерно рассеивать поток яркого белого света, это улучшает видимость на дорогах и способствует безопасности движения.

Гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств 50 тысяч часов — это примерно в три раза больше, чем лампы предыдущего поколения.

Реконструкция электролинии проходит в рамках соглашения между администрацией города и ООО «Светосервис-Волгоград». В ближайших планах компании - приступить к работам по освещению улиц Водной, Школьной и Прибрежной в микрорайоне Водном Советского района. На этих улицах проложат 3,9 километра линии освещения, их будут освещать 117 современных светильников. В преддверии Дня знаний компания завершила реконструкцию электролиний у подходов к средней школе № 101 в Дзержинском районе. Теперь дорогу,,по которой каждый день ходят школьники, освещают три десятка светоточек.

Модернизации и возведение линий наружного освещения в Волгограде идёт в рамках инвестсоглашения с компанией «Светосервис-Волгоград» с 2018 года. За это время на территории областной столицы установили больше пяти тысяч новых уличных светильников и почти три тысячи оцинкованных металлических опор.

Для того чтобы ввести в эксплуатацию новые устройства, специалисты построили и реконструировали больше 250 километров электролиний. Светильники смонтированы во всех районах города, в том числе и там, где раньше вообще не было освещения.

В этом году компания в рамках нового строительства возведет порядка 19 километров линий освещения, установит больше 450 опор и больше 612 светильников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнской славы Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

Календарь