16+
ЖКХ

«Свет будет ярким и белым»: в Волгограде модернизируют систему освещения

«Свет будет ярким и белым»: в Волгограде модернизируют систему освещения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Работы завершаются в Дзержинском районе.

В Волгограде завершается модернизация линии освещения на улице Исторической в Дзержинском районе. Здесь заменят больше 180 светоточек, используя светодиодные лампы нового поколения.

— Специалисты ООО «Светосервис-Волгоград» завершают модернизацию наружной линии освещения на улице Исторической, протяжённость которой 6,8 километров. Здесь вскоре заменят больше 180 светоточек, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. — При создании линий наружного освещения и их модернизации компания-инвестор использует современные и долговечные материалы, в том числе светодиодные лампы нового поколения. Основная отличительная черта таких ламп — способность равномерно рассеивать поток яркого белого света, это улучшает видимость на дорогах и способствует безопасности движения.

Гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств 50 тысяч часов — это примерно в три раза больше, чем лампы предыдущего поколения.

Реконструкция электролинии проходит в рамках соглашения между администрацией города и ООО «Светосервис-Волгоград». В ближайших планах компании - приступить к работам по освещению улиц Водной, Школьной и Прибрежной в микрорайоне Водном Советского района. На этих улицах проложат 3,9 километра линии освещения, их будут освещать 117 современных светильников. В преддверии Дня знаний компания завершила реконструкцию электролиний у подходов к средней школе № 101 в Дзержинском районе. Теперь дорогу,,по которой каждый день ходят школьники, освещают три десятка светоточек.

Модернизации и возведение линий наружного освещения в Волгограде идёт в рамках инвестсоглашения с компанией «Светосервис-Волгоград» с 2018 года. За это время на территории областной столицы установили больше пяти тысяч новых уличных светильников и почти три тысячи оцинкованных металлических опор.

Для того чтобы ввести в эксплуатацию новые устройства, специалисты построили и реконструировали больше 250 километров электролиний. Светильники смонтированы во всех районах города, в том числе и там, где раньше вообще не было освещения.

В этом году компания в рамках нового строительства возведет порядка 19 километров линий освещения, установит больше 450 опор и больше 612 светильников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь