16+
ЖКХ

«Ситиматик-Волгоград» в одностороннем порядке расторгает договор с волжским ТСЖ «Светоч» из-за долгов за вывоз ТКО

«Ситиматик-Волгоград» в одностороннем порядке расторгает договор с волжским ТСЖ «Светоч» из-за долгов за вывоз ТКО
Фото: "Ситиматик-Волгоград"

Жители дома под управлением ТСЖ «Светоч» будут платить за вывоз коммунальных отходов напрямую регоператору.

С 1 декабря «Ситиматик-Волгоград» в одностороннем порядке расторгает договор с волжским товариществом из-за долгов. Более полугода «Светоч» исправно взимает платежи за коммунальную услугу, обозначенную в квитанции «Обращение с ТКО», однако не передает их региональному оператору. Это прямое нарушение платежной дисциплины, которое согласно Федеральному закону от 03.04.2018 № 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», дает ресурсоснабжающим организациям право отказаться от ненадежных посредников и перейти на прямой расчет с потребителями. Такой способ оплаты выгоден и самим собственникам помещений – они смогут сами контролировать начисления и платежи и быть уверенными, что их средства используются по назначению.

Таким образом, жители дома, расположенного по адресу: г. Волжский, ул. Набережная Волжской Флотилии, д. 13 - с января следующего года начнут получать квитанции за услугу «Обращение с ТКО» от регионального оператора, а не от своего ТСЖ. Регоператор направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора в адрес ТСЖ «Светоч», а также в инспекцию Государственного жилищного надзора Волгоградской области. Жители многоквартирного дома (МКД) будут официально оповещены о расторжении договора и переходе на прямые расчеты с «Ситиматик-Волгоград» посредством публикации в печатном выпуске газеты «Волгоградская правда».

Отметим, что в случае нарушения лицензионных требований для управляющих организаций определен штраф от 100 до 250 тыс. рублей либо дисквалификация. По закону проживающие в МКД граждане сами могут перейти на прямой расчет с региональным оператором. Тогда им необходимо провести общее собрание и оформить решение соответствующим протоколом, а управляющая организация должна будет передать сведения о плательщиках регоператору. Решение о переходе будет принято в течение трех месяцев.

Дополнительные вопросы жители могут задать по номерам контакт-центра: 8 (8442) 23-23-23, 8 (991) 361-11-36 ежедневно с 8.00 до 20.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь