16+
ЖКХ

«Ситиматик-Волгоград» устанавливает более 400 контейнеров для ТКО в Иловлинском районе

«Ситиматик-Волгоград» устанавливает более 400 контейнеров для ТКО в Иловлинском районе
Фото: "Ситиматик-Волгоград"

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» продолжает работу по обновлению контейнерного парка. С привлечением подрядной организации закуплено 440 новых евроконтейнеров для ТКО объемом 1,1 куб. м для установки на территории Иловлинского района Волгоградской области.

В настоящее время работа по их установке уже начата – на улицах района уже появилось порядка 160 новых емкостей для коммунальных отходов.

Напомним, что создание и содержание мест накопления ТКО входит в полномочия органов местного самоуправления городских, сельских поселений и муниципальных районов. Приобретать контейнеры могут собственник земельного участка под контейнерной площадкой, местные власти (администрация города, района, поселка), управляющие компании, сами жители и региональные операторы.

Согласно постановлению Правительства РФ № 484 «О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами» региональный оператор несет расходы на приобретение контейнеров и бункеров в размере, не превышающем 1 процент необходимой валовой выручки.

За период времени с января 2019 г. по июнь 2020 г. «Ситиматик-Волгоград» приобретено новых пластиковых евроконтейнеров объемом 1,1; 0,66 и 0,36 куб. м в количестве 31 000 штук. Работа компании по расширению и обновлению контейнерного парка региона будет продолжена.

ВАЖНО: если по вашему месту жительства отсутствует площадка для накопления ТКО, необходимо обратиться в органы местного самоуправления (администрацию города, района, поселка) с просьбой оборудовать такую площадку по всем санитарным правилам. Администрация должна обязательно внести контейнерную площадку в специальный реестр и направить в адрес регоператора уведомление о необходимости вывоза ТКО с данной площадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Общество

Курсантки академии МВД России предотвратили пожар в Волгограде

13:50, Общество

В выходные для волгоградцев откроют таможенные посты для оплаты утильсбора

13:49, Общество

Сколько получают юристы в Волгограде

13:48, Общество

Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

13:46, Общество

Слушатели «Сталинградского призыва» сдали кровь в Волгограде

13:33, Необычное

Волгоградцам объяснили, что нельзя делать в «зеркальный» день 25 ноября 2025

13:28, Транспорт

160,1 млн пассажиров перевез волгоградский общественный транспорт

13:21, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

Водонасосную станцию построят на юге Волгограда

13:12, Происшествия

В Волгоградской области за сутки три ДТП и три техногенных пожара

13:08, Транспорт

Волгоградское предприятие наращивает мощности для обновления электротранспорта

12:57, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде объявили конкурс на проектирование и строительство водопроводов

12:50, Криминал

Под Волгоградом чиновника Торгашина осудили за несколько должностных преступлений

12:40, Спорт

Легенде волгоградского футбола Владимиру Файзулину исполнилось 73 года

12:40, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 30 светодиодных фонарей освещают сквер им. Руднева в Волгограде

12:21, Общество

В Волгоградском регионе первые 18 аварийных домов расселяют по новой программе

12:14, Общество

В центре Волгограда продают фастфуд-бар «Мама, буду поздно»

12:09, Общество

ВТБ и Дом Радио: итоги первого года реставрации в Санкт-Петербурге

12:00, Происшествия

Выгнуло дверь: два человека пострадали в ДТП под Волгоградом

11:52, Общество

В Волгограде за выходные выявили 1655 нарушителей закона в барах и клубах

11:44, Общество

ТРЦ «Парк Хаус»: место, где шопинг встречается с впечатлениями

Календарь