16+
ЖКХ

С 1 января волгоградцы не смогут оплачивать электроэнергию на почте

С 1 января волгоградцы не смогут оплачивать электроэнергию на почте
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Потребителям предлагают около десяти иных способов рассчитываться по квитанциям.

С 1 января 2020 года в почтовых отделениях Волгоградской области перестанут принимать платежи за электроэнергию, сообщили «Городским вестям» в ПАО «Волгоградэнергосбыт». Это связано с большой комиссией, которая существенно превышает расценки других оказывающих такую услугу организаций.

В ресурсоснабжающей организации перечислили около десятка способов оплатить квитанции за свет, где потребителям совершенно не придется тратиться на комиссию. Один из самых удобных – в мобильном приложении ПАО «Волгоградэнергосбыт». Здесь можно передавать показания, следить за счетом и использовать другие функции. Также за электроэнергию можно рассчитываться с помощью интернет-сервисов ПАО «Волгоградэнергосбыт», на абонентских и сбытовых участках компании. Для потребителей доступен личный кабинет. А на главной странице официального сайта «Волгоградэнергосбыта» можно оплатить квитанции без регистрации.

Кроме того, за свет без комиссии можно рассчитываться через платежную систему А3; в терминалах и мобильном приложении ПАО «Сбербанк»; в АО «Россельхозбанк» и АО «Московский индустриальный банк»; в терминалах по приему наличных систем QIWI и онлайн-сервисе VISA QIWI WALLET. А вот в кассах отделений «Сбербанка» комиссию с потребителей все же возьмут.

Добавим, скоро ресурсоснабжающая компания планирует внедрить новый сервис. Квитанции за свет можно будет оплатить через отправку SMS-сообщений на выделенный номер. О запуске услуги ПАО «Волгоградэнергосбыт» сообщит дополнительно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

Календарь