16+
ЖКХ

Росприроднадзор уличил ООО «Ситиматик-Волгоград» в сокрытии объемов отходов

Росприроднадзор уличил ООО «Ситиматик-Волгоград» в сокрытии объемов отходов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В отчетности компания указывала на 400 тысяч тонн отходов меньше, чем на самом деле.

Администрацией Волгоградской области приняты меры по разработке новой территориальной схемы обращения с отходами. Они обусловлены результатами надзорных проверок в отношении ООО «Ситиматик-Волгоград». Проверки были проведены представителями Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям.

В Межрегиональном управлении Росприроднадзора журналистам «Городских вестей» сообщили, что во время надзорных мероприятий были выявлены факты искажения экологической информации. Она касалась обращения с ТКО — в статистической отчетности, предоставленной региональным оператором, были выявлены искажения данных.

— По итогам 2019 года в ответах, предоставленных в Межрегиональное управление Роспироднадзора, в комитет природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Волгоградской области были предъявлены данные, направленные на искажение и сокрытие реально образующегося количества отходов в ТКО, — прокомментировали в ведомстве. — Анализ показал, что как следствие — возможно завышение тарифов для населения, поскольку фактический норматив образования ТКО в Волгоградской области не подтвержден региональным оператором в течение 2019 года. С целью создания видимости достижения объемов ТКО в соответствии с территориальной схемой региональным оператором произведено дублирование более 400 тысяч тонн количества ТКО, переданных на обработку и на размещение, что недопустимо.

Сотрудники Межрегионального управления провели административное расследование, по итогам которого привлекли ООО ООО «Ситиматик-Волгоград» к административной ответственности, проинформировав о выявленных нарушениях органы государственной власти.

— С 10 января 2022 года проводится процедура обсуждения актуализированного проекта территориальной схемы обращения с отходами, — отметили в Росприроднадзоре. — В марте новую территориальную схему обращения с отходами планируют утвердить окончательно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

Календарь