16+
ЖКХ

Росприроднадзор уличил ООО «Ситиматик-Волгоград» в сокрытии объемов отходов

Росприроднадзор уличил ООО «Ситиматик-Волгоград» в сокрытии объемов отходов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В отчетности компания указывала на 400 тысяч тонн отходов меньше, чем на самом деле.

Администрацией Волгоградской области приняты меры по разработке новой территориальной схемы обращения с отходами. Они обусловлены результатами надзорных проверок в отношении ООО «Ситиматик-Волгоград». Проверки были проведены представителями Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям.

В Межрегиональном управлении Росприроднадзора журналистам «Городских вестей» сообщили, что во время надзорных мероприятий были выявлены факты искажения экологической информации. Она касалась обращения с ТКО — в статистической отчетности, предоставленной региональным оператором, были выявлены искажения данных.

— По итогам 2019 года в ответах, предоставленных в Межрегиональное управление Роспироднадзора, в комитет природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Волгоградской области были предъявлены данные, направленные на искажение и сокрытие реально образующегося количества отходов в ТКО, — прокомментировали в ведомстве. — Анализ показал, что как следствие — возможно завышение тарифов для населения, поскольку фактический норматив образования ТКО в Волгоградской области не подтвержден региональным оператором в течение 2019 года. С целью создания видимости достижения объемов ТКО в соответствии с территориальной схемой региональным оператором произведено дублирование более 400 тысяч тонн количества ТКО, переданных на обработку и на размещение, что недопустимо.

Сотрудники Межрегионального управления провели административное расследование, по итогам которого привлекли ООО ООО «Ситиматик-Волгоград» к административной ответственности, проинформировав о выявленных нарушениях органы государственной власти.

— С 10 января 2022 года проводится процедура обсуждения актуализированного проекта территориальной схемы обращения с отходами, — отметили в Росприроднадзоре. — В марте новую территориальную схему обращения с отходами планируют утвердить окончательно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

15:29, Транспорт

В городе Волгоградской области перевозить пассажиров будут по решению суда

15:20, Происшествия

В Волгограде за сутки волгоградцы гибли в пожарах и травмировались в ДТП

15:02, Происшествия

Мусоросборник вспыхнул в многоэтажке в Волгограде

14:59, Криминал

В Волгограде мужчина из Кабардино-Балкарии приговорен за взятку

14:47, Образование

Волгоградская академия МВД нашла друзей в Китае

14:44, ЖКХ

В Волгограде жильцам дома на Штеменко сделали перерасчет отопления

14:40, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

14:35, Общество

Илья Булдаков из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:22, Общество

ФСБ рассекретила документы к 83-й годовщине медали Сталинграда

14:19, Общество

Как изменится размер прожиточного минимума, рассказали волгоградцам

14:06, Общество

Новый год-2026: как накрыть праздничный стол с бюджетом до 3000

13:59, Общество

Сколько платят энергетикам в Волгограде

13:41, Общество

Новый год без салютов: в Волгограде вводится запрет на пиротехнику с 25 декабря

13:31, Происшествия

Боец Андрей Володин из Камышина погиб на СВО

13:17, Общество

Скандинавский гребень несет в Волгоград сибирские морозы

Календарь