16+
ЖКХ

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград»: очереди на полигоны стали еще больше

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград»: очереди на полигоны стали еще больше
Фото: Ситиматик-Волгоград

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» сообщает, что ситуация с выгрузкой отходов не изменилась.

Изменение режима приема ТКО на объектах обработки ТКО Группы компаний «Чистый город» до 6 часов привело к тому, что с 28 апреля по настоящее время спецтранспорт регионального оператора «Ситиматик-Волгоград» стоит в огромной очереди в ожидании возможности выгрузки отходов.

Перед объектом обработки, расположенном в Светлоярском районе, собралась очередь более 25 единиц спецтехники регионального оператора.

Сложившаяся ситуация привела к простою транспортных средств перед объектом обработки и, как следствие, срыву графика вывоза ТКО и логистических маршрутов. В настоящее время работа регоператора по вывозу ТКО с контейнерных площадок Волгоградской области значительно затруднена, что негативно сказывается на санитарно-эпидемиологической обстановке региона.

По имеющейся информации, зоны разгрузки твердых коммунальных отходов на указанных мусоросортировочных комплексах ГК «Чистый город» переполнены, скопившиеся необработанные отходы затрудняют выгрузку спецавтотранспорта «Ситиматик-Волгоград».

Напомним, что региональный оператор направил заявление в контрольно-надзорные органы о принятии мер реагирования и восстановлении графика приема отходов от регионального оператора в полном объеме.

Регоператор просит жителей отнестись с пониманием к возникшим обстоятельствам. Сообщить о скоплении отходов или перебое с вывозом можно несколькими способами: через форму обратной связи на главной странице официального сайта компании: 34.citymatic.ru (https://citymatic.ru/feedback?city=34), а также оставив обращение в разделе «Общественный контроль»: https://34.citymatic.ru/obshhestvennyj-kontrol.html

Для вас также работает контакт-центр ООО «Ситиматик-Волгоград»: 8 (8442) 23-23-23; 8 (991) 361-11-36 (ежедневно с 08:00 до 20:00).

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8KWcbf

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:14, Общество

Волгоградцам предсказали новые магнитные бури из-за солнечной активности

11:54, Криминал

В Волгоградской области судят водителей без прав за смертельное ДТП

11:52, Происшествия

Свидетелей ДТП с участием 16-летнего мотоциклиста ищут в Саратове

11:48, Общество

Евгению Князеву вручили медаль за «Содействие СВО»

11:37, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадала женщина-водитель

11:32, Общество

15 кг творога без жира и белка оформили под Волгоградом

11:17, Общество

Названы самые доходные удаленные вакансии октября в Волгограде

11:15, Экономика

ВТБ: рынок сбережений вырос на 7% с начала года

11:10, Инфраструктура

880,3 тысячи квадратов жилья сдали в Волгоградской области

10:58, Общество

В Волгоградской области подвели итоги акции «Остановим огонь вместе»

10:55, Общество

300 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

10:37, Происшествия

В Камышине столкнулись «Лада Гранта» и экскаватор

10:32, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Куда обращаться волгоградцам, если дома холодные батареи

10:19, Общество

До минус 4 похолодает в Волгограде

10:16, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

09:58, Здоровье

Рак груди: названы первые симптомы и группы риска в Волгограде

09:40, Общество

Таможня передала конфискованную в Волгограде технику на 7 млн рублей для СВО

09:34, Общество

Волгоградцам с 1 ноября запретят иметь более 20 сим-карт

09:21, Криминал

Четверых из Татарстана судят в Волгограде за обналичку 1,5 млн рублей

09:11, Общество

Волгоградцы в ноябре досрочно получат пенсии и детские пособия

Календарь