16+
ЖКХ

ООО «Ситиматик-Волгоград» прокомментировало вопросы, которые поступили губернатору Волгоградской области на Прямой линии

ООО «Ситиматик-Волгоград» прокомментировало вопросы, которые поступили губернатору Волгоградской области на Прямой линии
Фото: ООО «Ситиматик-Волгоград»

В компании проверили всю поступившую информацию.

В рамках состоявшейся накануне прямой линии Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова были затронуты актуальные темы сферы коммунального сервиса. Прозвучали также и вопросы в адрес регионального оператора ООО «Ситиматик-Волгоград», связанные с его деятельностью по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО).

В частности, житель села Краснополье Нехаевского района в своем видеообращении сообщил о несвоевременном вывозе отходов, а также переполненном баке, расположенном по адресу ул. Ленина, 49. В этой связи ООО «Ситиматик-Волгоград» была проведена проверка, которая показала: в непосредственной близости от контейнерной площадки (в радиусе 150 метров) находится продовольственный магазин у которого договор с регоператором на вывоз отходов отсутствует, в связи с чем мусор юридическим лицом складируется на демонстрируемой в видеообращении площадке – которая предназначена для сбора отходов от физлиц.

В настоящее время контейнерная площадка приведена в надлежащее состояние, периодичность вывоза ТКО из данного населенного пункта увеличена. Нарекания о ненадлежащем исполнении обязанностей по вывозу ТКО со стороны администрации Нехаевского района отсутствуют.

Также, в рамках прямой линии жителями поселка Гумрак было обращено внимание на захламление контейнерной площадки по адресу ул. Строителей, 22. Регоператор в связи с этим считает необходимым пояснить: вывоз ТКО с данной площадки осуществляется ежедневно на регулярной основе. Однако среди прочих отходов на площадке нередко отмечается большое скопление веток и древесных обрезков, которые не относятся к ТКО, и вывоз которых не входит в оплачиваемую населением услугу «Обращение с ТКО». Претензии по данной проблеме необходимо направлять либо в управляющую компанию, либо администрацию района, либо в компетентные органы для установления ответственных за выброс указанных отходов.

В настоящее время площадка находится в надлежащем санитарном состоянии, вывоз производится своевременно, захламление отсутствуют.

Кроме того, в рамках прямой линии был также поднят вопрос, связанный с механизмом начисления платы за услугу «Обращение с ТКО». Губернатор Андрей Бочаров отметил наличие комплексной системной проблемы в этом отношении. Со своей стороны ООО «Ситиматик-Волгоград» обращает внимание на необходимость актуализации данных, на основе которых рассчитывается размер платы за услугу: количество проживающих/количество собственников.

Согласно действующему законодательству, эти сведения могут быть получены регоператором либо из открытых источников, либо на основании заявления самого потребителя. Однако единственно реально работающим механизмом является предоставление данных или их корректировки именно от самого потребителя или от его родственников (в случае, если потребитель умер), поскольку в открытых источниках объем информации минимален и обновляется крайне редко. ООО «Ситиматик-Волгоград» вновь акцентирует внимание жителей региона: верные и актуальные данные абонента в платежке - залог корректных начислений за коммунальные услуги.

По всем вопросам работы регионального оператора просим обращаться в адрес компании по номерам клиентского центра: 8 (8442) 23-23-23; 8 (991) 361-11-36.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:25, Происшествия

В Волгограде промоутер избила прохожую

10:13, Происшествия

В Волгограде остановилось движение трамваев из-за ДТП

10:07, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 220 тонн моркови

10:00, Криминал

В Волгограде пенсионерка, насмерть сбившая подростка, отказалась признавать свою вину

09:41, Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили о правилах личной безопасности на железной дороге

09:36, Происшествия

В Волгограде из 12 тонн молока получили 107 тонн сыворотки

09:36, Экономика

В Котово открылся обновлённый офис Сбера

09:27, Общество

Продавцы пожаловались на мошеннические схемы покупателей

09:16, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда отключат холодное водоснабжение

08:55, Происшествия

В Волгограде пьяный мужчина облил соседку бензином и поджег ее

08:40, Общество

Певицу Валерию в прозрачных штанах осудили волгоградцы

08:29, ЖКХ

В Советском районе Волгограда на 2 дня отключат холодную воду

08:19, Общество

В Волгограде в помощь СВО передано конфискованное имущество

08:11, Здоровье

Новые правила проверки здоровья в поликлиниках могут появиться в Волгограде

07:47, Общество

РПН в Волгограде открывает тематическую "горячую линию"

07:28, Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

07:12, Происшествия

В Волгограде обсуждают задержание экс-начальника ГИБДД

06:59, Общество

Священник Муравьев просит брать на исповедь список грехов

06:47, Общество

В Волгограде через месяц после зимы пришла жара плюс 33

06:41, Общество

На трех вокзалах Волгоградской области открыли "гостиницы"

Календарь