16+
ЖКХ

Новая дорожная спецтехника поступила в Волгоград

Новая дорожная спецтехника поступила в Волгоград
Фото: Администрация Волгограда

Она пополнила автопарк муниципального предприятия "Северное".

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают о пополнении автопарка муниципального предприятия "Северное" новыми единицами специальной дорожной техники.

Теперь на службе городу будут находиться две каналопромывочные машины и два илососа, они будут обслуживать городские системы ливневой канализации сразу после того, как новую спецтехнику поставят на учет в органах ГИБДД. Сообщается, что транспорт приобретен при поддержке региона.

- Каналопромывочные комплексы смонтированы на базе грузовиков КамАЗ, - прокомментировали в мэрии, - они представляют собой оборудование для прочистки труб диаметром от 100 до 1000 миллиметров. Длина рукава высокого давления составляет 100 метров. Максимальное давление воды, подаваемое в систему – до 16 атмосфер. Комплексы имеют отапливаемые отсеки для водяного насоса и могут использоваться при прочистке засоров любой степени сложности. Илососные машины предназначены для вакуумной очистки колодцев, ливневых и канализационных сетей от ила и транспортировки его к месту выгрузки.

В перечень мероприятий по текущему содержанию городских дорог входит обслуживание и ремонт сетей водоотвода. Этой работой занимаются специалисты МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района Волгограда». В их распоряжении - парк специализированной техники. Это позволяет городским службам проводить необходимые работы без привлечения сторонних организаций.

В Волгограде помимо обслуживания систем ливневой канализации ведется активная работа по модернизации имеющихся линий водоотведения и строительству новых. К примеру, при возведении по нацпроектам «Безопасные качественные дороги» и «Жилье» новых дорожных объектов – участков дорог по улицам Хорошева, Электролесовской, Родниковой, Курсекова обустраиваются и системы приема сточных вод.

Новые водоотводные коллекторы были установлены и на участках действующей дорожной сети: примыкании улицы Тарифной к проспекту имени Ленина, на склоне у парковочной площадки возле проезжей части на улице Маршала Крылова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь