16+
ЖКХ

Новая дорожная спецтехника поступила в Волгоград

Новая дорожная спецтехника поступила в Волгоград
Фото: Администрация Волгограда

Она пополнила автопарк муниципального предприятия "Северное".

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают о пополнении автопарка муниципального предприятия "Северное" новыми единицами специальной дорожной техники.

Теперь на службе городу будут находиться две каналопромывочные машины и два илососа, они будут обслуживать городские системы ливневой канализации сразу после того, как новую спецтехнику поставят на учет в органах ГИБДД. Сообщается, что транспорт приобретен при поддержке региона.

- Каналопромывочные комплексы смонтированы на базе грузовиков КамАЗ, - прокомментировали в мэрии, - они представляют собой оборудование для прочистки труб диаметром от 100 до 1000 миллиметров. Длина рукава высокого давления составляет 100 метров. Максимальное давление воды, подаваемое в систему – до 16 атмосфер. Комплексы имеют отапливаемые отсеки для водяного насоса и могут использоваться при прочистке засоров любой степени сложности. Илососные машины предназначены для вакуумной очистки колодцев, ливневых и канализационных сетей от ила и транспортировки его к месту выгрузки.

В перечень мероприятий по текущему содержанию городских дорог входит обслуживание и ремонт сетей водоотвода. Этой работой занимаются специалисты МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района Волгограда». В их распоряжении - парк специализированной техники. Это позволяет городским службам проводить необходимые работы без привлечения сторонних организаций.

В Волгограде помимо обслуживания систем ливневой канализации ведется активная работа по модернизации имеющихся линий водоотведения и строительству новых. К примеру, при возведении по нацпроектам «Безопасные качественные дороги» и «Жилье» новых дорожных объектов – участков дорог по улицам Хорошева, Электролесовской, Родниковой, Курсекова обустраиваются и системы приема сточных вод.

Новые водоотводные коллекторы были установлены и на участках действующей дорожной сети: примыкании улицы Тарифной к проспекту имени Ленина, на склоне у парковочной площадки возле проезжей части на улице Маршала Крылова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

2 Июл, Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

2 Июл, Криминал

Волгоградец снова сел пьяным за руль и потерял тягач

2 Июл, Общество

Что запрещено делать 3 июля, чтобы год был удачным

Календарь