16+
ЖКХ

На юге Волгограда заменили участок теплосети под трамвайными путями

21 Авг 2023 15:34, 3 фото

Работы полностью завершены.

В Красноармейском районе Волгограда ресурсоснабжающая организация завершила замену участка теплосети, который проходит под трамвайными полотном,

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что монтаж нового фрагмента теплопровода, который пролегает под трамвайными путями, был завершен сегодня, 21 августа. Работы проводились на проспекте Героев Сталинграда.

- Обновление трубопровода позволит повысить надежность теплоснабжения в отопительный период для почти 5000 жителей, проживающих в 32 многоквартирных домах, а также ряда соцучреждений, - прокомментировали в мэрии.

Старт работам был дан в ночь на 18 августа.

- Ресурсоснабжающая организация выполнила укладку фрагмента сети протяженностью 120 метров и диаметром 300 мм, вмонтированной в футляр, - пояснили в администрации Волгограда. - Выполненный из современных материалов футляр защитит трубопровод от механических нагрузок.

С утра 21 августа здесь начались работы по обратной засыпке и восстановлению асфальтобетонного покрытия, в соответствии с технологией рабочие обустроят основание и уложат двухслойное асфальтобетонное полотно. Восстановление дорожного покрытия должно быть завершено до 23 августа включительно.

Следующий этап - устройство рельсошпальной решетки на новом покрытии.
Все проводимые работы синхронизированы с реконструкцией трамвайного полотна на Марийском путепроводе и будут завершены до конца текущей недели, в то время как штатное функционирование трамвайного маршрута возобновится в начале сентября.

Ранее обновление данного фрагмента трубопровода не производилось, поскольку это привело бы к внеплановой остановке трамвайного сообщения из-за демонтажа рельсошпальной решетки.

Однако сейчас, когда на время реконструкции Марийского путепровода трамваи в доканальной части Красноармейского района заменены бесплатным автобусным маршрутом, обновление участка сети не создало неудобств горожанам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

21:05, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

20:34, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

20:12, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь