16+
ЖКХ

На второй объект ГК «Чистый город» наложены обеспечительные меры по приему отходов

На второй объект ГК «Чистый город» наложены обеспечительные меры по приему отходов
Фото: Ситиматик-Волгоград

Сегодня 5 июля Двенадцатый арбитражный апелляционный суд г. Саратова удовлетворил жалобу ООО «Ситиматик-Волгоград» и принял обеспечительные меры в отношении оператора по обработке ООО «Индустрия чистоты», относящегося к Группе компаний «Чистый город».

Меры запрещают прекращать или ограничивать прием на объект обработки твердых коммунальных отходов от регионального оператора «Ситиматик-Волгоград» с 07:00 до 19:00 ежедневно.

Это уже второй объект Группы «Чистый город», на который наложены соответствующие меры. Ранее, 3 июля, вынесено аналогичное определение в отношении ООО «Ресурс-Лайн», которое незамедлительно вступило в силу.

На сегодняшний день ГК «Чистый город» игнорирует определение суда, объекты обработки не обеспечили доступ спецтехнике регионального оператора согласно графика работы предусмотренного договором.

Напомним, с конца апреля 2023 года объекты обработки ООО «Ресурс-Лайн» и ООО «Индустрия чистоты», входящие в группу компаний «Чистый город», в одностороннем порядке изменили режим приема ТКО, поступающих от «Ситиматик-Волгоград», сократив время приема практически в два раза, что значительно затруднило, а в некоторых случаях сделало невозможной, плановую работу регоператора по вывозу ТКО с контейнерных площадок Волгоградской области, что в свою очередь повлекло за собой срыв графика вывоза ТКО и негативно сказывается на санитарно-эпидемиологической обстановке г. Волгограда и области. На въезде на объекты образовались многокилометровые очереди из мусоровозов, и были созданы искусственные условия по противодействию выполнения регоператором своих функций.

При этом, региональный оператор ООО «Ситиматик-Волгоград» прикладывал и продолжает прикладывать максимальные усилия для того, чтобы обеспечить своевременный вывоз отходов с площадок г. Волгограда и Волгоградской области, действуя строго в интересах граждан и Администрации субъекта в лице уполномоченных органов.

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8JyjWh

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь