16+
ЖКХ

На второй объект ГК «Чистый город» наложены обеспечительные меры по приему отходов

На второй объект ГК «Чистый город» наложены обеспечительные меры по приему отходов
Фото: Ситиматик-Волгоград

Сегодня 5 июля Двенадцатый арбитражный апелляционный суд г. Саратова удовлетворил жалобу ООО «Ситиматик-Волгоград» и принял обеспечительные меры в отношении оператора по обработке ООО «Индустрия чистоты», относящегося к Группе компаний «Чистый город».

Меры запрещают прекращать или ограничивать прием на объект обработки твердых коммунальных отходов от регионального оператора «Ситиматик-Волгоград» с 07:00 до 19:00 ежедневно.

Это уже второй объект Группы «Чистый город», на который наложены соответствующие меры. Ранее, 3 июля, вынесено аналогичное определение в отношении ООО «Ресурс-Лайн», которое незамедлительно вступило в силу.

На сегодняшний день ГК «Чистый город» игнорирует определение суда, объекты обработки не обеспечили доступ спецтехнике регионального оператора согласно графика работы предусмотренного договором.

Напомним, с конца апреля 2023 года объекты обработки ООО «Ресурс-Лайн» и ООО «Индустрия чистоты», входящие в группу компаний «Чистый город», в одностороннем порядке изменили режим приема ТКО, поступающих от «Ситиматик-Волгоград», сократив время приема практически в два раза, что значительно затруднило, а в некоторых случаях сделало невозможной, плановую работу регоператора по вывозу ТКО с контейнерных площадок Волгоградской области, что в свою очередь повлекло за собой срыв графика вывоза ТКО и негативно сказывается на санитарно-эпидемиологической обстановке г. Волгограда и области. На въезде на объекты образовались многокилометровые очереди из мусоровозов, и были созданы искусственные условия по противодействию выполнения регоператором своих функций.

При этом, региональный оператор ООО «Ситиматик-Волгоград» прикладывал и продолжает прикладывать максимальные усилия для того, чтобы обеспечить своевременный вывоз отходов с площадок г. Волгограда и Волгоградской области, действуя строго в интересах граждан и Администрации субъекта в лице уполномоченных органов.

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8JyjWh

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

Календарь