16+
ЖКХ

На севере Волгограда восстановили подачу тепла в жилые дома

На севере Волгограда восстановили подачу тепла в жилые дома
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Технологическое нарушение на участке сети произошло накануне.

В пятницу, 24 декабря, в Волгограде районе микрорайона Спартановка произошло снижение температуры тепла, подаваемого котельными из-за повреждений трубопровода.

На котельной № 412 увеличилась подпитка системы, это послужило сигналом о том, что был поврежден участок сети, запитанной от этого объекта. Концессии теплоснабжения оперативно приступили к обследованию трубопроводов, до локализации повреждения теплоснабжение шло на пониженных параметрах.

— Работая в непрерывном режиме, бригады тепловых сетей завершили восстановление теплотрассы диаметром 500 миллиметров в Тракторозаводском районе. Этой ночью схема теплоснабжения перешла на основную, тепло поступает жителям в полном объеме, — сообщили «Городским вестям» в ООО «Концессии теплоснабжения. Благодаря переключению на резервную схему теплоснабжения большая часть абонентов продолжала получать ресурс во время проведения работ.

Восстановительные работы начались сразу же после того, как было определено место порыва. Потребителей перевели на резервные схемы теплоснабжения.

Технологическое нарушение произошло на улице Богомольца, на участке от камеры №2 до камеры №3. Этот участок планировалось полностью заменить по инвестпрограмме. Также на этой улице в 2020 году компания уже заменила 130 метров трубопровода от камеры №3 до камеры №4.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь