ЖКХ

В Волгограде снижена подача тепла в многоквартирные дома на Спартановке

В Волгограде снижена подача тепла в многоквартирные дома на Спартановке
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Специалисты обследуют сеть в поисках проблемы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгограде специалисты заметили нарушения в работе котельной 412, которая обеспечивает теплом и горячей водой жителей Спартановки. Выросла подпитка системы, что означает повреждение на трубопроводе. Из-за этого временно снижена подача тепла в жилые дома.

– «Концессии теплоснабжения» оперативно приступили к обследованию трубопроводов. До выявления проблемного участка теплоснабжение потребителей осуществляется на пониженных параметрах, – рассказали «Городским вестям» в ресурсоснабжающей компании.

В организации отметили, что после определения места, где произошел порыв, начнутся восстановительные работы. Со стартом ремонта батареи в многоквартирных домах Тракторозаводского района снова станут горячими.

В социальных сетях горожане уже сообщают о том, что в квартирах похолодало, в частности, указан адрес: улица Николая Отрады, 40.

Ранее порыв на сетях устраняли в центре Волгограда. Когда был найден поврежденный участок, тепло стало подаваться потребителям в штатном режиме.