16+
ЖКХ

«Концессии» рассказали о планах на 2023 год в Волгоградской области

«Концессии» рассказали о планах на 2023 год в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

«Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» отчитались о проделанной работе в прошлом году и поставили цели на 2023 год.

За 2022 год в различных районах города Волгограда компании построили и отремонтировали коммунальные сети:
- Водоснабжение – 21 840 метров;
- Водоотведение – 8 777 метров;
- Отопление – 32 560 метров;
- Горячее водоснабжение – 5 325 метров.

Также специалисты провели техническое перевооружение четырех котельных и двух центральных тепловых пунктов. Был закончен ремонт сетей водоснабжения и водоотведения по улице Дзержинского Тракторозаводского района. Кроме того, в прошлом году специалисты "Концессий" построили и подключили линию холодного водоснабжения протяженностью 1700 м в поселке М. Горького.

- В наступившем году продолжится строительство обводной ветки коллектора в пойме Царицы, - рассказали "Городским вестям" в пресс-службе "Концессий".

Также бригады продолжат строить новые и ремонтировать изношенные коммунальные сети. Первоочередное внимание уделят тем, которые были проложены еще 70 лет назад и сильно обветшали.

Также в 2023 году запланировано окончание строительства нового водовода диаметром 1000 мм и протяженностью более 6 000 м из Кировского в Советский район.
В тепловом городском хозяйстве запланировано ввести в эксплуатацию еще один новый источник теплоснабжения, выполнить модернизацию 10 котельных и двух центральных тепловых пунктов, а также продолжить техническое переоснащение сетей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

Календарь