16+
ЖКХ

Из-за арбузных корок в Волгограде вырезают трубы и ломают асфальт

Из-за арбузных корок в Волгограде вырезают трубы и ломают асфальт
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также в канализацию смывают и другие предметы.

С появлением на торговых прилавках арбузов в Волгограде наступает горячая пора для канализационного хозяйства города. Число засоров в это время возрастает примерно на четверть. А в особо тяжёлых случаях из-за выброшенных в унитаз арбузных корок приходится вырезать части трубопроводов, а перед этим нередко и ломать асфальт, сообщили «Городским вестям» в «Концессиях водоснабжения».

Засоры, отметили в ресурсоснабжающей организации, проще предотвратить, чем ликвидировать. Специалисты рекомендуюет выбрасывать отходы в мусорное ведра, а не в унитаз.

Впрочем, перечень предметов, которые попадают в канализацию, разнообразен. Здесь находили автомобильные покрышки, куски бетонного столба, ковры, а недавно около гостиницы «Турист» засор образовался из-за… наволочек. Они, как мешки, собрали в себя кучу мусора, с которым пришлось разбираться сотрудникам «Концессий».

Сейчас в Волгограде для ликвидации засоров используют современные каналопромывочные машины. Однако они не всегда способны справиться с тяжёлыми ситуациями. Разбирать гору мусора приходиться в таких случаях вручную, зачастую меняя на новый забитый отрезок трубы. Однако каналопромывочные машины прекрасно подходят для профилактики. Они создают высокое давление в трубе, что позволяет счищать отложения на стенках и выгонять скопившийся мусор к колодцу, откуда его уже могут достать специалисты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь