ЖКХ

Губернатор провел совещание по итогам подготовки систем жизнеобеспечения к зиме

Губернатор провел совещание по итогам подготовки систем жизнеобеспечения к зиме
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководством Волгограда и группы компаний «Лидер».

Надежность и безопасность работы систем жизнеобеспечения особенно важны накануне зимы, к тому же в период пандемии коронавируса. Об этом говорили на рабочей встрече, провел которую губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с руководством Волгограда и группы компаний «Лидер», реализующей крупный инвестпроект в рамках частно-государственного партнерства.

Во время подготовки к зиме особое внимание уделили Волгограду и осуществлению инвестиционных проектов по модернизации систем водоотведения, водо- и теплоснабжения в рамках механизма частно-государственного партнерства. Андрей Бочаров отметил конструктивное общение с руководством ГК «Лидер» в решении задач, которые возникают время от времени в ходе реализации масштабного проекта по развитию системы ЖКХ в Волгограде.

На встрече приняты решения усилить координацию профильных органов власти с концессионерами для повышения качества и эффективности управления, снижения потерь и безопасного функционирования систем.

В этом году в нашем регионе отопительный сезон начали раньше для сдерживания распространения коронавируса. В ближайшие две недели губернатор поручил соответствующим службам области и города представить предложения по решению основных проблем, выявленных во время более ранней подготовки к осенне-зимнему сезону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.