16+
ЖКХ

Дорожники борются с наледью на улицах Волгограда

Дорожники борются с наледью на улицах Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работа не останавливается.

В Волгограде сегодня, 14 января, продолжается устранение последствий снегопада. Так, сообщают в городской администрации, спецтехника в непрерывном режиме обрабатывает волгоградские дороги от наледи.

— Муниципальные предприятия проводят очередную обработку городских дорог от образования гололедицы и снежных накатов, а также ведут работы по сбору и вывозу снежных масс. С 12 января на дороги города нанесено уже порядка 5000 тонн противогололедных реагентов, — сообщили в горадмине во второй половине дня пятницы. — Нанесение реагентов и очистка улично-дорожной сети производится как в составе механизированных колонн, так и отдельными машинами.

В первую очередь муниципальными службами ведется очистка основных магистралей и сложных участков дорог – спусков, подъемов, перекрестков с интенсивным движением. После этого от снега очищаются второстепенные дороги, внутрирайонные проезды и малые улицы. Одновременно бригады рабочих в сопровождении спецтехники чистят остановочные павильоны и обрабатывают подступы к ним песко-соляной смесью.

Снегопад, по прогнозам синоптиков, не прекратится до конца суток. В связи с этим дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать при движении безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Очень важно для всех участников движения, чтобы на обочинах в эти дни не оставляли транспорт. Припаркованные по краям дорог машины мешают спецтехнике и искусственно сужают проезжую часть.

Все новости по теме читайте в специальном сюжете «Городских вестей».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

23 Янв, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

Календарь