16+
ЖКХ

Для отдельных волгоградцев введут пониженную плату за услуги ЖКХ

Для отдельных волгоградцев введут пониженную плату за услуги ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В России предлагается ввести единый стандарт максимальных расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Со ссылкой на комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что для отдельных категорий жителей региона предполагается установить пониженный размер оплаты жилья и коммунальных услуг.

15 мая текущего года внесен соответствующий законопроект в статью 159 Жилищного кодекса РФ, который планирует установить федеральный стандарт максимально допустимой доли расходов одиноких пенсионеров и многодетных семей на оплату жилья и услуг ЖКХ. Именно для этих категорий могут быть установлены пониженные размеры оплаты.

- Проект закона предлагает зафиксировать на законодательном уровне федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату ЖКУ, - сообщается в официальном релизе областного комитета, - 10 процентов от общего совокупного дохода семьи – для одиноких пенсионеров и многодетных семей; 15% - для остальных категорий граждан.

В настоящее время для определения размера финансирования, которое выделяется регионам из федерального бюджета для оказания помощи на оплату ЖКУ, действует установленный Правительством России федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов россиян на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь