16+
ЖКХ

Более чем в 200 населенных пунктах Волгоградской области планируют модернизировать наружное освещение

Более чем в 200 населенных пунктах Волгоградской области планируют модернизировать наружное освещение
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На сегодня такие мероприятия уже проведены в более чем 700 населенных пунктах региона.

В рамках региональной программы модернизации систем наружного освещения свои условия улучшили жители более 700 населенных пунктов Волгоградской области.

В 2023 году в программу впервые вошел Волгоград, мероприятия по восстановлению уличного освещения охватили небольшие населенные пункты, включенные в состав города-героя. В этом году это поселки Гумрак, Водный, Майский, Водстрой, Горьковский, Гули Королевой, 19 Партсъезда, Горный, а также хутора Крестовый, Бобыли, Кожзавод, Бекетовский перекат, Рыбовод и др.

Более чем в 200 населенных пунктах региона модернизировать наружное освещение планируется в 2024 году, сообщает пресс-служба Волгоградской областной думы. Ход реализации программы нардепы обсудили на совещании, которое провела председатель комитета регпарламента по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству, региональный координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Валентина Гречина.

Отметим, что создание условий для комфортной жизни граждан вне зависимости от удаленности от областного центра является приоритетом, который обозначил губернатор Андреей Бочаров. С целью решения этой задачи в том числе применяется привлечение частных инвесторов.

В Волгограде, к примеру, масштабная модернизация наружного освещения проведена в рамках концессионного соглашения с ООО «Светосервис-Волгоград». За четыре года в областной столице специалистами построено и заменено на энергоэффективные аналоги более 9,5 тыс. светильников, выполнены другие необходимые работы. Программа модернизации завершена с превышением запланированных объемов работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

Календарь