16+
ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

17 Ноя 15:18
Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Приложение создано на базе ГИС ЖКХ.

В Волгоградской области более 160 тысяч человек используют приложение «Госуслуги.Дом». Эта цифровая платформа на базе ГИС ЖКХ позволяет жителям управлять домом, оплачивать коммунальные услуги, передавать показания счетчиков и взаимодействовать с управляющей компанией напрямую.

По данным областного комитета ЖКХ, больше всего пользователей в Волгограде (80,1 тысячи), Волжском (22,6 тысячи) и Камышине (8,1 тысячи).

Разработчики постоянно улучшают сервис, добавляя новые функции. Например, теперь можно быстро связаться с диспетчерской и сообщить о любых проблемах в доме, получив оперативную помощь аварийных служб. Улучшена корзина платежей: теперь можно оплатить несколько квитанций одним кликом. Система предупреждает о возможных переплатах. Также появились детализированные сведения о жилом фонде, планах капитального ремонта и будущих реконструкциях.

Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ. Его развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Оно доступно для скачивания в магазинах приложений.

В Волгоградской области действует более 50 цифровых региональных сервисов и систем, которые развиваются благодаря национальному проекту «Экономика данных». Основные направления работы в этой сфере определил губернатор Андрей Бочаров на стратегической сессии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

Календарь