16+
ЖКХ

Батареи теплые, вода есть: депутат рассказал о завершении коммунальной аварии в Волгограде

Батареи теплые, вода есть: депутат рассказал о завершении коммунальной аварии в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Михаил Харитонин тоже пострадал из-за последствий ЧП на коллекторе.

Член комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Волгоградской городской думы Михаил Харитонин является жителем Советского района. Из-за аварии, случившейся в ночь на 28 октября в Волгограде, народный избранник, как и тысячи других семей, на пять суток остался без воды и теплоснабжения в квартире. Сегодня, 1 ноября, коммунальный ресурс начал поступать в дома и учреждения города, подтвердил Харитонин.

​– Коммунальная авария, которая затронула жителей Советского и Ворошиловского района, оказалась очень сложной. Поэтому потребовалось столько времени для ее устранения, - отмечает депутат. - Спасибо коммунальщикам, которые работали круглосуточно, работы не прекращались. Мы приезжали к ним, осмаривали место ЧП, нам подробно все рассказывали. Профессионализм был налицо. Сейчас первая ветка коллектора отремонтирована, подача отопления в жилые дома и социальные учреждения Советского и Ворошиловского районов возобновилась. Идет заполнение сети водой. На это потребуется несколько часов, чтобы не случилось гидроудара и нового порыва.

Михаил отмечает, что депутаты гордумы все эти трудные дни были на постоянной связи со всеми избирателями. Вместе с районными администрациями и волонтерами оказывалась помощь по доставке бутилированной воды, в первую очередь маломобильным жителям.

​- Мы разъясняли ситуацию, мне лично довелось побывать на 140 адресах избирателей. Не услышал ни одного негативного отзыва. Напротив, люди были приветливы, благодарили за помощь. Было совершенно очевидно, что все с пониманием относятся к произошедшему.

Народный избранник также поделился личными эмоциями:

​- Пришел с работы: дома тепло, вода есть, можно искупаться. На сегодняшний день трудности преодолены нами вместе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

Календарь