16+
ЖКХ

В Светлом Яре Волгоградской области работают над устранением коммунальной аварии

В Светлом Яре Волгоградской области работают над устранением коммунальной аварии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работа организована в три смены, чтобы обеспечить результат в максимально оперативные сроки.

В Светлом Яре Волгоградской области три рабочие бригады сформированы для круглосуточной работы по устранению аварийной ситуации на бетонном самотечном коллекторе.

Как сообщили "Городским вестям" в администрации Светлоярского муниципального района, работа организована в три смены. Для ликвидации аварии будут привлекаться водолазы для установки заглушки в трубе водоотведения, после чего будут выполнены земляные работы на участке обрушившегося коллектора с дальнейшей заменой трубы водоотведения.

​- В настоящее время на объекте работают пять единиц мотопомп, трактор откачки, экскаватор. Для работы бригад в ночное время организовано освещение. Также будет организовано горячее питание для участников ликвидации аварии, - сообщают местные власти. - Подвоз питьевой воды жителям поселка ведется спецмашинами по графику. Маломобильным, малоподвижным гражданам волонтеры доставят бутилированную воду.

Напомним, аварийная ситуация произошла в р. п. Светлый Яр накануне в связи с обрушением бетонного самотечного коллектора, залегающего на глубине до 7 м между канализационными колодцами.


Для комплексного решения задачи разработан проект реконструкция сетей водоотведения р. п. Светлый Яр Светлоярского района со сроком выполнения 3 года. Он будет включен в подпрограмму "Водоотведение" госпрограммы Волгоградской области "Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Волгоградской области".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

Календарь