16+
Инфраструктура

Волгоградские светофоры оснастят бело-лунными секциями

Волгоградские светофоры оснастят бело-лунными секциями
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Модернизированные объекты появятся на 113 перекрестках.

В Волгограде модернизируют светофоры: впервые их дополнят бело-лунными информационными секциями с изображением пешехода и стрелки. Объявлен электронный аукцион.

— Для проведения модернизации ряда светофоров муниципалитет объявил электронный аукцион. Регулирующие устройства оснастят информационными секциями бело-лунного цвета с изображением пешехода и стрелки, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Бело-лунная секция светофора будет информировать волгоградских водителей о том, что им необходимо предоставить преимущество пешеходам и велосипедистам. Всего в рамках муниципального контракта в областном центре планируют установить 500 дополнительных секций на 113 перекрестках с интенсивным трафиком.

В декабре прошлого года на 11 загруженных перекрестках в Волгограде в рамках госконтракта установили 26 детекторов. Главная их задача — фиксировать количество машин, чтобы вовремя распределять транспортные потоки.

17 марта стало известно о поиске подрядчика администрацией Волгограда для изготовления и поставки новой партии дорожных знаков. Победитель электронных торгов должен изготовить больше полутысячи дорожных указателей — стандартных дорожных знаков и информационных табличек.

На протяжении последних лет в Волгограде идет активная работа по повышению безопасности дорожного движения, в том числе обеспечивается информирование участников дорожного движения. В прошлом году были обновлены светофоры на таких сложных участках, как пересечение улиц Лермонтова и Менделеева, Ангарской и Римского-Корсакова. Новый светофор появился на Набережной имени 62-ой Армии рядом с центральной лестницей, где после реконструкции нижней террасы набережной появится еще одна зона отдыха.

Для повышения безопасности дорожного движения в областной столице установлено больше 900 погонных метров бетонных ограждений, разделяющих встречные потоки. Такие конструкции появились на автомобильной дороге Третьей продольной магистрали рядом с птицефабрикой, на улице Колосовой в Кировском районе и на других участках.

В 2021 году в городе установили больше 700 дорожных знаков. Рядом со школами на улицах Санаторной, Рионской, Танкистов устроены искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами, нанесено больше 250 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

Календарь