16+
Инфраструктура

Волгоградские депутаты оценили обновленную транспортную развязку на Самарском разъезде

28 Ноя 2017 13:38, 3 фото
Фото: пресс-служба Волгоградской городской Думы

Сегодня на объекте дорожной инфраструктуры состоялось выездное совещание.

Сегодня на выездном совещании в Дзержинском районе присутствовали заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, член комитета по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Волгоградской городской Думы Геннадий Кузнецов, руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу Волгоградкой городской Думы.

После проведенного комплексного ремонта асфальтобетонного покрытия улицы Исторической, проспекта им. Жукова, Третьей Продольной магистрали и Самарского путепровода, здесь увеличилась средняя скорость движения, для чего была разработана специальная математическая модель организации схемы дорожного движения.

Как рассказывает Виталий Земцов, этот участок дороги снимали по кадру в часы пик, все данные потом перенесли в математическую модель, на основе которой была разработана новая схема дорожного движения. Сейчас движение на данном участке полностью соответствует просчитанной модели, пропускная способность дороги улучшилась. Изменение дорожной схемы позволило увеличить ширину и количество полос на Самарском разъезде, убрать все левые повороты, сократить время простоя машин на светофорах.

Осмотрев участок дороги, депутаты положительно оценили изменения в схеме организации дорожного движения на Самарском разъезде, отметив необходимость доработок.

Алексей Волоцков отметил, что благодаря новой схеме на этом участке дороги снизилась аварийность, а пропускной режим повысился.
- Обновленная Третья Продольная – показатель того, как надо организовывать движение на сложном участке, поэтому мы поручили отраслевому подразделению администрации провести моделирование перекрестков, которые планируется модернизировать в 2017 год, - сказал заместитель главы города.

Алексей Волоцков также отметил, что три года назад Андреем Бочаровым перед городской властью была поставлена задача увеличить скоростные потоки и повысить безопасность пешеходов.

- Благодаря финансированию из вышестоящих бюджетов уже удалось оснастить многие перекрестки в городе необходимой дорожной инфраструктурой в соответствии с современными требованиями. Работа в данном направлении продолжается, - подчеркнул Алексей Волоцков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Криминал

Инвалида до смерти избили в Волжском

17:38, Криминал

Три года колонии дали волгоградке за истязание малолетнего сына

17:20, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

17:06, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

17:04, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

17:02, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

16:38, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

16:13, Общество

Как алименты повлияют на выплаты: новые правила для волгоградцев

15:56, Происшествия

BMW нижегородца арестовали в Волгограде

15:51, Общество

На вокзале под Волгоградом запустили бесплатный книгообмен для пассажиров

15:44, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Копию Знамени Победы передали юнармейцы постовцам в Волгограде

15:36, Происшествия

В Камышине из-за морозильника сгорел частный дом на 86 квадратов

15:20, Транспорт

Пять трамваев восстановили маршруты после ДТП в Волгограде

15:15, Происшествия

Под Волгоградом «Тойота Королла» опрокинулась с трассы, водитель погиб

14:53, Общество

Колонну машин скорой помощи обсуждают жители Волжского

14:40, Общество

Профилактическую акцию провели дорожные полицейские в Волгограде

14:24, Криминал

В Волгограде направлено в суд дело о взятках при строительстве домов для сирот

14:16, Общество

Голикова: 400 участников СВО проходят бесплатное переобучение

14:03, Общество

В Волгограде назвали самые полезные и опасные каши для завтрака

14:02, Общество

1776 молодых волгоградских мам получили дополнительное единовременное пособие

Календарь