16+
Инфраструктура

Волгоградские депутаты оценили обновленную транспортную развязку на Самарском разъезде

28 Ноя 2017 13:38, 3 фото
Фото: пресс-служба Волгоградской городской Думы

Сегодня на объекте дорожной инфраструктуры состоялось выездное совещание.

Сегодня на выездном совещании в Дзержинском районе присутствовали заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, член комитета по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Волгоградской городской Думы Геннадий Кузнецов, руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу Волгоградкой городской Думы.

После проведенного комплексного ремонта асфальтобетонного покрытия улицы Исторической, проспекта им. Жукова, Третьей Продольной магистрали и Самарского путепровода, здесь увеличилась средняя скорость движения, для чего была разработана специальная математическая модель организации схемы дорожного движения.

Как рассказывает Виталий Земцов, этот участок дороги снимали по кадру в часы пик, все данные потом перенесли в математическую модель, на основе которой была разработана новая схема дорожного движения. Сейчас движение на данном участке полностью соответствует просчитанной модели, пропускная способность дороги улучшилась. Изменение дорожной схемы позволило увеличить ширину и количество полос на Самарском разъезде, убрать все левые повороты, сократить время простоя машин на светофорах.

Осмотрев участок дороги, депутаты положительно оценили изменения в схеме организации дорожного движения на Самарском разъезде, отметив необходимость доработок.

Алексей Волоцков отметил, что благодаря новой схеме на этом участке дороги снизилась аварийность, а пропускной режим повысился.
- Обновленная Третья Продольная – показатель того, как надо организовывать движение на сложном участке, поэтому мы поручили отраслевому подразделению администрации провести моделирование перекрестков, которые планируется модернизировать в 2017 год, - сказал заместитель главы города.

Алексей Волоцков также отметил, что три года назад Андреем Бочаровым перед городской властью была поставлена задача увеличить скоростные потоки и повысить безопасность пешеходов.

- Благодаря финансированию из вышестоящих бюджетов уже удалось оснастить многие перекрестки в городе необходимой дорожной инфраструктурой в соответствии с современными требованиями. Работа в данном направлении продолжается, - подчеркнул Алексей Волоцков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

Календарь