16+
Инфраструктура

Волгоградская область на 100% готова к началу дорожного сезона

Волгоградская область на 100% готова к началу дорожного сезона
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Подрядчики выйдут на объекты с наступлением тепла.

Еще не закончилась календарная зима, а Волгоградская область на 100% готова к началу дорожного сезона. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» все конкурсные процедуры по выбору подрядных компаний уже завершили, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

– Все контракты уже заключены. При благоприятных погодных условиях дорожники готовы выйти на свои объекты для реконструкции и строительства дорог, – отметил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

По его словам, работы по нацпроекту «БКАД» стартовали 15 февраля. На мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС специалисты фрезеруют изношенное полотно. В ходе второго этапа на объекте предстоит провести восстановление более 9 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Весь комплекс реконструкции закончат в 2021 году.

– По итогам 2019 года мероприятия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы выполнили на 100%, – сказал Анатолий Васильев.

В 2020 году в регионе планируют привести порядок 230 километров трасс и построит около 65 километров новых дорог. До 2024-го с учетом всех программ в Волгоградской области воплотят в жизнь не менее 240 проектов возведения и ремонта транспортной инсфраструктуры. Самые масштабные – третья и четвертая очереди пускового комплекса моста через Волгу, продолжение реконструкции Волжской ГЭС, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги на север и юг.

Напомним, развитие дорожной отрасли – приоритет для региональной власти с 2014 года. За эти годы работы затронули 1,7 тысячи километров автострад.

Добавим, сегодня, в пятницу, 21 февраля, реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стала темой селекторного совещания, которое провел заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. Участником мероприятия был и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Экономика

В Волгограде - острый дефицит продавцов, дворников и врачей

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

Календарь