16+
Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают внедрять новую транспортную систему

В Волгоградской области продолжают внедрять новую транспортную систему
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В регионе завершился первый этап создания ИТС.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в Волгоградской области продолжают внедрять интеллектуальную транспортную систему (ИТС). Это увеличит безопасность дорожного движения, уменьшит количество концентрации аварийных мест и защитит обновленные трассы от автомобилей с перегрузом.

Облкомдортранс сообщает, что региональная ИТС оснащена комплексами видеонаблюдения, специальными программами на основе ГЛОНАСС и информационными системами.

В 2020 году при создании ИТС сформированы электронные паспорта 470 километров автодорог общего пользования местного значения и обновлено программное обеспечение телематической платформы навигации.

В 2021 году благодаря реализации регпроекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к уже созданному комплексу подключат подсистемы оценки параметров транспортного трафика и контроля светофорного управления, а также систему видеонаблюдения и модуль координированного управления дорожным движением.

С 2014 года в Волгоградской области реновация дорожной сети - это приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. За шесть лет введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля, обновлено и создано с нуля около 2,4 тысячи километров автотрасс и свыше 20 мостов. До 2024 года с учетом реализации всех программ в Волгоградской области запланированы не менее 240 основных проектов строительства и реконструкции транспортных артерий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь