16+
Инфраструктура

В Волгоградской области обновляют освещение по губернаторской программе

В Волгоградской области обновляют освещение по губернаторской программе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Модернизация линий уличного освещения проходит в 71 населенном пункте региона.

На территории Волгоградской области в 71 населенном пункте модернизируется уличное освещение.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в 51 работы уже полностью завершены. В облпромторге и ТЭК отметили, что в настоящее время активные работы ведутся в Котельниковском районе. До конца августа в 5 населенных пунктах с численностью жителей 3,5 тысячи человек сети заменят, расширят, построят новые опоры.

Работы будут проводиться в поселках и хуторах Выпасной, Поперечный, Семичный, Пимено-Черни, Нижние Черни. Заменить предстоит 5,3 километра сетей, установить 144 энергоэффективных светодиодных светильника. В трех населенных пунктах программные мероприятия будут выполнены впервые.

Только за последние два года только в Котельниковском районе на территории 12 сел и хуторов установили более 460 энергоэффективных светильников, условия проживания улучшены для 24 тысяч человек.

К слову, в Волгоградской области масштабная губернаторская программа по модернизации и строительству сетей уличного освещения реализуется на протяжении четырех последних лет. С 2019 года построено около 200 км новых линий, установлено около 30 тысяч энергоэффективных светильников.

Действие программы впервые распространено на Волгоград - это произошло в 2023 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова. А всего в план текущего года включеноы 258 населенных пунктов: работы стартуют поэтапно в соответствии с планом графиком и завершатся до конца декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

Календарь