16+
Инфраструктура

В Волгоградской области движение машин по Третьему Пусковому запустят до конца года

23 Окт 2024 10:24, 12 фото

Объект проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области движение машин по первой части Третьего Пускового комплекса - по дороге и двум новым мостам - запустят до конца текущего года. Сегодня, 23 октября об этом сказал губернатор Андрей Бочаров, который проинспектировал ход возведения объекта.

Строители, по словам главы региона, вышли на завершающий этап работ. Объект долгожданный, он необходим для социально-экономического развития Волгоградской области. Строится дорожный комплекс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

К сегодняшнему дню специалисты обустроили дорожную "одежку" главного хода и съездов. Сделаны тротуары и велодорожки. Вдоль автодороги установлено наружное освещение. Также подрядчик устроил локальные очистные сооружения и ливневую канализацию. На мосту через ерик Гнилой ведется установка шумозащитных экранов, барьерного ограждения. Готовность первой части объекта составляет сейчас 96%. Транспорт по мосту через ерик Осинки движется в полном объеме, а через Гнилой пока по временной схеме, по левой нитке.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Четырнадцатикилометровый Третий пусковой комплекса строится в два этапа. Первый участок включает в себя два моста и транспортную развязку.

Второй участок предусматривает возведение шести мостов и прокладку десяти водопропускных труб. Проект прошел госэкспертизу, готов к реализации.

С запуском Третьего пускового комплекса Заволжье получит транспортную связь с Волгоградом. Транзит будет выведен из населенных пунктов Среднеахтубинского района с выходом на главные ключевые федеральные трассы, став важным звеном транспортного коридора «Север - Юг».

Реализация проекта открывает новые перспективы развития экономики как Волгоградской области, так и всей России на годы вперед. Межгосударственное значение этой дороги отметил Министр транспорта РФ Роман Старовойт. Проводится проектирование Четвертого пускового комплекса.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу: завершить проектирование второй нитки моста через Волгу в 2025 году. С появлением этого объекта будут разведены транспортные потоки, транзит сможет быстро би безопасно проходить через Волгу.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 2014 года в Волгоградском регионе построены и введены 12 мостов и путепроводов. Выполняется задача по строительству, реконструкции и ремонту еще целого ряда масштабных объектов, значимых для России. В частности, в текущем году досрочно сдан Горнополянский путепровод в Советском районе Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

Календарь