16+
Инфраструктура

В волгоградском парке «Сказка» появятся детские площадки и фонтан

В волгоградском парке «Сказка» появятся детские площадки и фонтан
Фото: Сергей Желтов/ ИА «Городские вести»

Подрядчика для объекта определили на открытом аукционе.

В Волгограде определили компанию, которая займется благоустройством парка «Сказка» в Ворошиловском районе. Победителем аукциона стало ООО «БазисСтрой».

Сейчас в парке идет подготовительная работа по планировке территории. Во время благоустройства в «Сказке» появятся тропинки из брусчатки, велосипедные дорожки, светильники, скамейки и восстановленный фонтан. Работу завершат уже в этом году.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, перед началом благоустройства детского парка подрядчик демонтирует старое дорожное покрытие на площади 4 тысячи кв. м.

В парке также появятся новые детские площадки. На одной из них уложат специальное резиновое покрытие, на второй покрытие будет песочным. Вдоль дорожек установят 30 скамеек и светильников и столько же урн. Еще 8 прожекторов установят для подсветки спортивных площадок. Рабочие приведут в порядок и старый фонтан, который вышел из строя много лет назад. Чашу фонтана восстановят и очистят бетонную поверхность, проложат новую систему коммуникаций, установят насосы и систему управления.

Особое внимание уделят озеленению территории: деревья и кустарники из зоны проведения работ пересадят. Вместо них высадят породы, которые легко адаптируются к местному климату. Потом в парке уложат 6,5 кв. м газона и 2,7 тыс. м поливочного водопровода.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

Календарь