16+
Благоустройство

В Волгограде в парке «Сказка» заработал обновленный фонтан

В Волгограде в парке «Сказка» заработал обновленный фонтан
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Гидросооружение не функционировало долгие годы.

Парк «Сказка» в Ворошиловском районе Волгограда после масштабного преображения стал одним из излюбленных мест для прогулок и отдыха. Одна из точек притяжения здесь – это фонтан. Он не работал с начала 1980-х, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Еще в прошлом году фонтан общей площадью 120 квадратных метров привели в порядок. Специалисты заменили старую облицовочную плитку на новую, демонтировали изношенные элементы конструкции. Также фонтан получил новое оборудование. Этой весной он уже радует посетителей парка «Сказка». В особенности нравится находиться у воды ребятишкам.

Напомним, эта территория по пожеланию волгоградцев вошла в проект «Формирование комфортной городской среды». На территории установили игровые и спортивные комплексы, обустроили гимнастический городок со скамейками в форме животных. Главным украшением парка стали фигурки сказочных персонажей в полный рост.

На пешеходные дорожки уложили брусчатку. Специалисты смонтировали 30 новых светильников и восемь прожекторов для подсветки спортплощадок. Вдоль прогулочных зон установили 30 парковых скамеек и столько же урн. Рядом с территорией фонтана появились качели, на которых удобно кататься всей семьей. С приходом тепла продолжили работы по озеленению – здесь уже высадили около 170 лиственных деревьев.

Добавим, что создание комфортной городской среды является приоритетным направлением в работе городских и региональных властей. Во время одной из рабочих поездок, когда губернатор Андрей Бочаров инспектировал работы по благоустройству парка, он поставил задачу продумать и подготовить проект для приведения в порядок фасада ТЮЗа со стороны сквера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

Календарь