16+
Благоустройство

В Волгограде в парке «Сказка» заработал обновленный фонтан

23 Апр 2019 22:46, 14 фото

Гидросооружение не функционировало долгие годы.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Парк «Сказка» в Ворошиловском районе Волгограда после масштабного преображения стал одним из излюбленных мест для прогулок и отдыха. Одна из точек притяжения здесь – это фонтан. Он не работал с начала 1980-х, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Еще в прошлом году фонтан общей площадью 120 квадратных метров привели в порядок. Специалисты заменили старую облицовочную плитку на новую, демонтировали изношенные элементы конструкции. Также фонтан получил новое оборудование. Этой весной он уже радует посетителей парка «Сказка». В особенности нравится находиться у воды ребятишкам.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Напомним, эта территория по пожеланию волгоградцев вошла в проект «Формирование комфортной городской среды». На территории установили игровые и спортивные комплексы, обустроили гимнастический городок со скамейками в форме животных. Главным украшением парка стали фигурки сказочных персонажей в полный рост.

На пешеходные дорожки уложили брусчатку. Специалисты смонтировали 30 новых светильников и восемь прожекторов для подсветки спортплощадок. Вдоль прогулочных зон установили 30 парковых скамеек и столько же урн. Рядом с территорией фонтана появились качели, на которых удобно кататься всей семьей. С приходом тепла продолжили работы по озеленению – здесь уже высадили около 170 лиственных деревьев.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Добавим, что создание комфортной городской среды является приоритетным направлением в работе городских и региональных властей. Во время одной из рабочих поездок, когда губернатор Андрей Бочаров инспектировал работы по благоустройству парка, он поставил задачу продумать и подготовить проект для приведения в порядок фасада ТЮЗа со стороны сквера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:45, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

16:26, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

16:15, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

15:59, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

15:58, Происшествия

В Волжском прошли массовые проверки мотоциклистов

15:54, Общество

Под Волгоградом родственникам погибших на СВО передали награды

15:39, Общество

Что можно и чего нельзя волгоградцам делать 15 августа

15:38, Происшествия

В Волгограде иномарка снесла с ног 8-летнего ребенка

15:25, Культура

Волгоградский музей зовет отмечать Яблочный Спас

15:15, Происшествия

В Волжском завершены поиски исчезнувшего подростка

15:11, Здоровье

Волгоградцам назвали 5 самых грязных мест на любой кухне

15:10, Общество

Для россиян обнулят трафик на сайты новостей

14:58, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в агродиктанте

14:52, Происшествия

В Волгограде полиция ищет мужчину с родинкой на щеке

14:45, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о важности сообщений о любых изменениях в составе проживающих

14:28, Происшествия

Заслуженный юрист РФ Алевтина Грициенко умерла в Волгоградской области

14:24, Происшествия

Сбои в работе мобильного интернета возможны в Волгоградской области

14:16, Общество

Волгоградцев предупредили о чрезвычайной пожароопасности

14:00, Общество

Сколько готовы платить врачам в Волгограде

13:56, Общество

Популяция белого аиста растет в природном парке под Волгоградом

Календарь