16+
Общество

В парке «Сказка» в Волгограде появились семейные качели

В парке «Сказка» в Волгограде появились семейные качели
Фото: Олег Димитров/ «Городские вести»

Благоустройство обновленного места отдыха почти завершилось.

Парк «Сказка» в Ворошиловском районе Волгограда, всегда бывший излюбленным местом мам и детей, стал еще более притягательным после масштабного преображения. Напомним, эта территория по пожеланию волгоградцев вошла в проект «Формирование комфортной городской среды». Масштабная реконструкция парка началась в прошлом году и завершилась зимой.

Так, здесь установили игровые и спортивные комплексы, обустроили гимнастический городок с красочными скамейками в форме животных. Главным украшением парка стала фигурки сказочных персонажей в полный рост.

А изюминкой и новой точкой притяжения – фонтан площадью 120 квадратных метров, который долгие годы не работал. На пешеходные дорожки уложили брусчатку и смонтировали 30 новых светильников и восемь прожекторов для подсветки спортплощадок.

Вдоль дорожек рабочие установили 30 парковых скамеек и столько же урн. Рядом с территорией фонтана появились качели, на которых удобно кататься всей семьей. Теперь семейные качели стали еще одной «достопримечательностью» парка.

Продолжаются работы по озеленению – здесь уже высадили около 170 лиственных деревьев. Работы с приходом тепла возобновились.

Кстати, в гостях у «Сказки» вполне реально, сквер уже распахнул свои двери для больших и маленьких посетителей.

Добавим, что создание комфортной городской среды является приоритетным направлением в работе городских и региональных властей. Во время одной из рабочих поездок, когда губернатор Андрей Бочаров инспектировал работы по благоустройству парка, он поставил задачу продумать и подготовить проект для приведения в порядок фасада ТЮЗа со стороны сквера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгограсдкой области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

Календарь