16+
Инфраструктура

В волгоградском ботсаду началась масштабная реконструкция

В волгоградском ботсаду началась масштабная реконструкция
Фото: Администрация Волгоградской области

В региональном ботаническом саду начались модернизация энергетического хозяйства и расширение площадей оранжерейного комплекса в Волжском.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, трехлетняя программа развития учреждения рассчитана до 2026 года. В ее рамках запланированы модернизация энергетического хозяйства учреждения, замена светопрозрачного перекрытия оранжереи, строительство новой котельной мощностью 7,5 МВт. В следующем году она уже будет введена в эксплуатацию. Также в планах — увеличить до 9 количество теплиц и создать прогулочные зоны на открытом воздухе с тематическими коллекциями.

- Реконструкция позволит увеличить нашу площадь с 2,5 до 7,5 га и количество растений с 1,5 тыс. до 7 тыс. видов, а также улучшить условия их хранения, — рассказал директор Волгоградского регионального ботсада Евгений Власов. — Мы впервые высадим коллекции в открытом грунте. И сможем создавать новые экспозиции на улице и в оранжереях. За счет модернизации получим новое пространство, которое будет привлекать еще больше гостей. Надеемся в год встречать до 80 тыс. человек.

Волгоградский ботсад в этом году уже посетило более 20 тыс. человек. Несмотря на начавшиеся работы, все желающие смогут посетить его по вторникам, средам, четвергам и субботам. Сейчас ботсад готовит интересные тематические осенние мероприятия.

Туризм, в том числе экологический, является важной составляющей экономики региона. В 10-летнюю программу развития региона, которую озвучил губернатор Андрей Бочаров, включены проекты, направленные на совершенствование индустрии гостеприимства и формирование новых турмаршуртов, включая создание на островной системе Сарпинский - Голодный круглогодичного туркомплекса федерального масштаба.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Криминал

Инвалида до смерти избили в Волжском

17:38, Криминал

Три года колонии дали волгоградке за истязание малолетнего сына

17:20, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

17:06, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

17:04, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

17:02, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

16:38, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

16:13, Общество

Как алименты повлияют на выплаты: новые правила для волгоградцев

15:56, Происшествия

BMW нижегородца арестовали в Волгограде

15:51, Общество

На вокзале под Волгоградом запустили бесплатный книгообмен для пассажиров

15:44, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Копию Знамени Победы передали юнармейцы постовцам в Волгограде

15:36, Происшествия

В Камышине из-за морозильника сгорел частный дом на 86 квадратов

15:20, Транспорт

Пять трамваев восстановили маршруты после ДТП в Волгограде

15:15, Происшествия

Под Волгоградом «Тойота Королла» опрокинулась с трассы, водитель погиб

14:53, Общество

Колонну машин скорой помощи обсуждают жители Волжского

14:40, Общество

Профилактическую акцию провели дорожные полицейские в Волгограде

14:24, Криминал

В Волгограде направлено в суд дело о взятках при строительстве домов для сирот

14:16, Общество

Голикова: 400 участников СВО проходят бесплатное переобучение

14:03, Общество

В Волгограде назвали самые полезные и опасные каши для завтрака

14:02, Общество

1776 молодых волгоградских мам получили дополнительное единовременное пособие

Календарь