16+
Инфраструктура

В Волгограде завершается стройка складов регионального логистического комплекса

В Волгограде завершается стройка складов регионального логистического комплекса
Фото: администрация Волгограда

Объект возводится в рамках инвестиционного соглашения.

В Краснооктябрьском районе Волгограда, рядом с поселком Солнечным, завершается строительство новых складов регионального логистического комплекса.

— Подходит к финишу возведение двух складов третьей и четвертой очереди регионального логистического комплекса. Первое помещение площадью почти 18 тысяч квадратных метров в 2022 году было введено в эксплуатацию. В первой половине 2023 года будут сданы новые склады, они обеспечат работой почти шестьсот человек. Открытие комплекса даст возможность создать 3,8 тысячи рабочих мест, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Специалисты уже оборудовали каркас зданий, смонтировали стены, проложили коммуникации, собрали кровлю. Идут пусконаладочные работы на инженерных системах, внутренняя отделка помещений, подготовка к вводу в эксплуатацию. На объекте работают порядка 250 человек, задействовано 45 единиц техники. Площадь новых складов почти 45 тысяч квадратных метров. Общая площадь транспортно-логистического центра почти сто тысяч квадратных метров. В него войдут примерно два десятка основных и вспомогательных объектов, в том числе складские и холодильные помещения. Комплекс создается при поддержке властей города и региона.

Масштабный объект строится на стыке направлений, связывающих Россию, Китай, Казахстан и другие страны, а также международного транспортного коридора «Север - Юг».

Его открытие позволит нарастить скорость товародвижения, снизить логистические издержки в цепях поставок, стоимости товаров и продуктов для волгоградцев. Он также обеспечит рост грузопотоков. Вырастут налоговые поступления в бюджеты разных уровней. Создание логистического комплекса дает импульс для развития малого и среднего бизнеса.

В Дзержинском районе Волгограда идет подготовка участка к строительству транспортно-логистического центра, площадь которого составит сто тысяч квадратных метров. Крупный инфраструктурный объект одного из лидеров российской интернет-торговли появится на участке между улицами Авторемонтной, Дубовая Балка и Бузулукским проездом. Центр обеспечит рабочими местами почти пять тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

20:40, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

20:19, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

19:55, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

19:35, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

19:08, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

18:41, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

18:21, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

17:53, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

17:52, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

17:43, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

17:29, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

17:21, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

17:18, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

17:10, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

16:52, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

16:50, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

16:44, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

16:43, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

16:40, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь