16+
Инфраструктура

В Волгограде возводят каркас для складов регионального логистического центра

20 Июн 2022 10:41, 2 фото

Стройка важного объекта идет в Краснооктябрьском районе.

Фото: администрация Волгограда

В Краснооктябрьском районе Волгограда, вблизи поселка Солнечного, в активную фазу вошло строительство складов регионального логистического комплекса.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, сейчас активно идет возведение двух складских помещений – это очередные объекты регионального логистического комплекса. В этом году уже было введено в эксплуатацию первое складское помещение, его площадь – почти 18 тысяч квадратных метров. Строящийся в рамках инвестсоглашения логистический комплекс позволит создать почти 3800 новых рабочих мест.

Специалисты заканчивают создание каркаса: более 80% работ выполнены. Также идет монтаж инженерных коммуникаций. Больше 2500 свай погрузили рабочие в грунт для оборудования фундаментов. Площадь возводимых сооружений составит почти 45 тысяч и 10 тысяч квадратных метров. Они будут служить для размещения складов, офисов и хозяйственно-бытовых помещений.

Общая площадь транспортно-логистического центра составит порядка 100 тысяч квадратных метров. В его состав войдут 20 основных и вспомогательных объектов, в том числе холодильные и складские помещения. Это будет один из крупнейших комплексов Волгоградской области, его грузооборот составит порядка 4,1 млрд тонн в год.


Грандиозный объект возводится на стыке направлений, связывающих Россию, Китай, Казахстан и другие страны, а также международного транспортного коридора «Север-Юг», который является путем между Россией и Индией. Его открытие позволит увеличить скорость товародвижения, сократить логистические издержки, снизить стоимость товаров и продуктов для жителей региона, обеспечить рост грузопотоков. Вырастут и налоговые поступления в бюджеты. Создание логистического комплекса послужит импульсом для развития малого и среднего бизнеса.

Это складское помещение уже введено в эксплуатацию. Фото: администрация Волгограда.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:52, Происшествия

В Волгограде исчез 35-летний мужчина в яркой одежде

08:24, Здоровье

Волгоградец от укуса клеща заразился иксодовым боррелиозом

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

Календарь