16+
Инфраструктура

В Волгограде строят основание будущей дороги по улице Электролесовской

В Волгограде строят основание будущей дороги по улице Электролесовской
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Объект возводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к строительству щебеночно-песчаного основания будущей дороги, которая станет продолжением улицы Электролесовской. Первый участок новой трассы протянется от улицы Автомобилистов до ТРК «Акварель». Его протяженность составить около 1,5 тысячи метров.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, из-за сложного рельефа рабочие на объекте ведут целый комплекс земляных работ. Одновременно идет и выемка грунта, и создание песчаной насыпи. Так, на отрезке со стороны улицы Автомобилистов уже формируют котлован, куда позже уложат песок и щебень. На другом участке – между железнодорожной платформой и примыканием к торговому комплексу – создают насыпь протяженностью свыше 230 метров. К слову, высота насыпи по всей длине будущей трассы будет меняться от 40 сантиметров до 2,5 метра из-за рельефа. Для этого муниципальному предприятию понадобится около 17 тысяч тонн песка.

Одновременно с земляными работами строители заканчивают перенос инженерных коммуникаций и обустройство системы водоотведения. На объекте уже проложили 1,5 километра ливневых канализационных трубопроводов диаметром 500 миллиметров и установили ливнеприёмные колодцы.

Строительство дороги-дублера Второй Продольной магистрали на границе Советского и Кировского районов началось зимой 2019 года. Первый участок продолжения улицы Электролесовской планируют полностью завершить до конца 2022 года. После чего стартуте возведение второго отрезка – от ТРК «Акварель» до соединения с улицей Кирова. Его сдадут в 2024-м. Проект предусматривает не только сооружение соединительного проезда, но и создание соответствующей инфраструктуры: с тротуарами, парковочными карманами, ливневой канализацией и освещением.

Напомним, новые дорожные объекты в Волгограде строят на протяжении последних лет одновременно с реконструкцией уже существующих трасс. С 2014 года в областном центре восстановили и возвели свыше 280 километров сети. В 2020 году городе-герое, помимо продолжения улицы Электролесовской, планируют создание еще трех магистралей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Календарь