16+
Инфраструктура

В Волгограде строят основание будущей дороги по улице Электролесовской

В Волгограде строят основание будущей дороги по улице Электролесовской
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Объект возводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к строительству щебеночно-песчаного основания будущей дороги, которая станет продолжением улицы Электролесовской. Первый участок новой трассы протянется от улицы Автомобилистов до ТРК «Акварель». Его протяженность составить около 1,5 тысячи метров.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, из-за сложного рельефа рабочие на объекте ведут целый комплекс земляных работ. Одновременно идет и выемка грунта, и создание песчаной насыпи. Так, на отрезке со стороны улицы Автомобилистов уже формируют котлован, куда позже уложат песок и щебень. На другом участке – между железнодорожной платформой и примыканием к торговому комплексу – создают насыпь протяженностью свыше 230 метров. К слову, высота насыпи по всей длине будущей трассы будет меняться от 40 сантиметров до 2,5 метра из-за рельефа. Для этого муниципальному предприятию понадобится около 17 тысяч тонн песка.

Одновременно с земляными работами строители заканчивают перенос инженерных коммуникаций и обустройство системы водоотведения. На объекте уже проложили 1,5 километра ливневых канализационных трубопроводов диаметром 500 миллиметров и установили ливнеприёмные колодцы.

Строительство дороги-дублера Второй Продольной магистрали на границе Советского и Кировского районов началось зимой 2019 года. Первый участок продолжения улицы Электролесовской планируют полностью завершить до конца 2022 года. После чего стартуте возведение второго отрезка – от ТРК «Акварель» до соединения с улицей Кирова. Его сдадут в 2024-м. Проект предусматривает не только сооружение соединительного проезда, но и создание соответствующей инфраструктуры: с тротуарами, парковочными карманами, ливневой канализацией и освещением.

Напомним, новые дорожные объекты в Волгограде строят на протяжении последних лет одновременно с реконструкцией уже существующих трасс. С 2014 года в областном центре восстановили и возвели свыше 280 километров сети. В 2020 году городе-герое, помимо продолжения улицы Электролесовской, планируют создание еще трех магистралей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

Календарь