16+
Инфраструктура

В Волгограде строят новый корпус на стадионе «Пищевик»

В Волгограде строят новый корпус на стадионе «Пищевик»
Фото: администрация Волгоградской области

Заложен фундамент будущего здания.

Подрядная организация приступила к строительству административно-бытового корпуса на стадионе «Пищевик», расположенном в Ворошиловском районе Волгограда. Согласно проекту в двухэтажном здании оборудуют помещения для спортсменов и тренеров. Также в планах благоустройство территории возле стадиона.

На объекте специалисты сформировали котлован под основание будущего здания, смонтировали фундаментальные блоки и монолитные плиты. На данный момент подрядчики выносят инженерные сети за пределы стройплощадки, сообщает облстрой.

По плану здесь будет возведено двухэтажное здание, в котором будут находиться раздевалки для спортсменов, технические помещения, медкабинет, комнаты для хранения инвентаря, санузлы, а также кабинеты для теоретических занятий и помещение для комментатора. Кроме того, будет восстановлена входная группа со стороны улицы Баррикадной – сохранят все архитектурные и конструктивные элементы сооружения.

Стадион «Пищевик» долгие годы стоял в полуразрушенном состоянии, пока не был возвращен в госсобственность в 2015 году. Через год его восстановили с помощью государственно-частного партнерства. В прошлом году здесь заменили футбольное покрытие и оснастили его системой подогрева, чтобы спортсмены могли тренироваться в любое время года. Работы были проведены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»

Задачу по созданию условий для развития массового и детского спорта, а также формированию необходимой для этого инфраструктуры поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время в регионе возведено более 160 спортивных объектов, что позволило на 17% увеличить число жителей, регулярно занимающихся спортом. В 2021 году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципалитетах планируется возвести еще 30 спортобъектов: от ФОКов до малых спортивных площадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

Календарь