16+
Инфраструктура

В Волгограде строят новый корпус на стадионе «Пищевик»

В Волгограде строят новый корпус на стадионе «Пищевик»
Фото: администрация Волгоградской области

Заложен фундамент будущего здания.

Подрядная организация приступила к строительству административно-бытового корпуса на стадионе «Пищевик», расположенном в Ворошиловском районе Волгограда. Согласно проекту в двухэтажном здании оборудуют помещения для спортсменов и тренеров. Также в планах благоустройство территории возле стадиона.

На объекте специалисты сформировали котлован под основание будущего здания, смонтировали фундаментальные блоки и монолитные плиты. На данный момент подрядчики выносят инженерные сети за пределы стройплощадки, сообщает облстрой.

По плану здесь будет возведено двухэтажное здание, в котором будут находиться раздевалки для спортсменов, технические помещения, медкабинет, комнаты для хранения инвентаря, санузлы, а также кабинеты для теоретических занятий и помещение для комментатора. Кроме того, будет восстановлена входная группа со стороны улицы Баррикадной – сохранят все архитектурные и конструктивные элементы сооружения.

Стадион «Пищевик» долгие годы стоял в полуразрушенном состоянии, пока не был возвращен в госсобственность в 2015 году. Через год его восстановили с помощью государственно-частного партнерства. В прошлом году здесь заменили футбольное покрытие и оснастили его системой подогрева, чтобы спортсмены могли тренироваться в любое время года. Работы были проведены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»

Задачу по созданию условий для развития массового и детского спорта, а также формированию необходимой для этого инфраструктуры поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время в регионе возведено более 160 спортивных объектов, что позволило на 17% увеличить число жителей, регулярно занимающихся спортом. В 2021 году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципалитетах планируется возвести еще 30 спортобъектов: от ФОКов до малых спортивных площадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

Календарь