16+
Инфраструктура

В Волгограде строят новый корпус на стадионе «Пищевик»

В Волгограде строят новый корпус на стадионе «Пищевик»
Фото: администрация Волгоградской области

Заложен фундамент будущего здания.

Подрядная организация приступила к строительству административно-бытового корпуса на стадионе «Пищевик», расположенном в Ворошиловском районе Волгограда. Согласно проекту в двухэтажном здании оборудуют помещения для спортсменов и тренеров. Также в планах благоустройство территории возле стадиона.

На объекте специалисты сформировали котлован под основание будущего здания, смонтировали фундаментальные блоки и монолитные плиты. На данный момент подрядчики выносят инженерные сети за пределы стройплощадки, сообщает облстрой.

По плану здесь будет возведено двухэтажное здание, в котором будут находиться раздевалки для спортсменов, технические помещения, медкабинет, комнаты для хранения инвентаря, санузлы, а также кабинеты для теоретических занятий и помещение для комментатора. Кроме того, будет восстановлена входная группа со стороны улицы Баррикадной – сохранят все архитектурные и конструктивные элементы сооружения.

Стадион «Пищевик» долгие годы стоял в полуразрушенном состоянии, пока не был возвращен в госсобственность в 2015 году. Через год его восстановили с помощью государственно-частного партнерства. В прошлом году здесь заменили футбольное покрытие и оснастили его системой подогрева, чтобы спортсмены могли тренироваться в любое время года. Работы были проведены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»

Задачу по созданию условий для развития массового и детского спорта, а также формированию необходимой для этого инфраструктуры поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время в регионе возведено более 160 спортивных объектов, что позволило на 17% увеличить число жителей, регулярно занимающихся спортом. В 2021 году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципалитетах планируется возвести еще 30 спортобъектов: от ФОКов до малых спортивных площадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

Календарь