16+
Инфраструктура

В Волгограде стартовала реконструкция центральной набережной

В Волгограде стартовала реконструкция центральной набережной
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Подрядчик приступил к ремонту гидротехнических сооружений.

В Волгограде заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции гидротехнических сооружений речного порта Волгограда. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, победителем аукциона стало АО «Трест гидромонтаж».

По данным облстроя, в данный момент на набережной уже началась реконструкция существующей причальной стенки – участков причалов № 10–15 пассажирского порта длиною более 825 метров, которые расположены рядом со зданием речвокзала.

– Контрактом предусмотрено восстановление и частичное усиление конструкций двухъярусного пассажирского причала, – пояснили в ведомстве. – Для выполнения работ будут применены специальные быстродействующие безусадочные бетоны. Финансироваться проект будет из федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость работ составляет 206,6 миллиона рублей, при этом более 80 % всех средств выделит федеральная казна. Завершить строительство планируется к концу 2017 года.

Напомним, в этом году предусмотрен еще один этап обновления центральной набережной Волгограда. Здесь будут реконструированы сети наружного электроснабжения. Также запланировано строительство новой трассы протяженностью около 2,7 километра и дооснащение существующей распределительной подстанции. Сейчас проводятся аукционные мероприятия по определению исполнителя данных работ.

Параллельно ведутся работы по приведению в порядок поймы реки Царицы – на первом этапе обновляется площадка, которая примыкает к строящемуся интерактивному музею «Россия. Моя история». В пойме появится многофункциональный городской парк с зонами активного и семейного отдыха, детскими и спортивными площадками. 

Добавим, что мероприятия реализуются в рамках масштабного проекта обустройства территории центральной набережной Волгограда. При этом все инфраструктурные проекты как приоритетное направление долгосрочной стратегии Волгоградской области дают дополнительные возможности для развития территории на десятилетия вперед.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

Календарь