16+
Инфраструктура

В Волгограде стартовал новый этап строительства спортшколы на улице Ткачева

24 Дек 2019 10:02, 8 фото

Рабочие начали монтаж металлоконструкций.

На улице Ткачева в Центральном районе Волгограда началось возведение каркаса здания новой спортивной школы по волейболу. Строители приступили к очередному этапу возведения – монтажу металлоконструкций. Для каркаса здания они используют 43 тонны металлических элементов, изготовленных по спецзаказу на волгоградском предприятии.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, конструкция в дальнейшем станет основанием для крепления сэндвич-панелей. Все фермы и колонны уже покрыты специальным антикоррозийным раствором, что защитит основу здания от влаги.

Одновременно строители заливают бетонную плиту в основание административной части здания, на площади спортзала бетонирование основания стартует после завершения монтажа.

Ведется здесь же и строительство Центра развития и творчества детей, подчеркнули в мэрии. Строители уже начали заливку бетонного основания, понадобится порядка 300 кубометров смеси, после чего рабочие приступят к монолитной и кирпичной кладке стен. Всего на обоих объектах трудятся более 40 рабочих и 5 единиц техники.

– Работы на обоих объектах ведутся с опережением графика. Сотни детей ожидают, когда на месте пустыря будут открыты два современных здания: спортивная школа и Центр дополнительного образования, – говорит директор образовательного комплекса «Поколение» Михаил Сукиасян. – Строительство этих учреждений стало возможным благодаря реализации совместного проекта муниципально-частного партнерства администрации Волгограда и школы «Поколение».

Напомним, возведение здания новой спортивной школы и Центра дополнительного образования началось в августе этого года. Прежнее здание 1967 года постройки пришло в полную непригодность и стало опасным для посетителей.

С прошлого года занятия временно проходили в других образовательных учреждениях Волгограда. Новая спортшкола, рассчитанная на 400 воспитанников, откроет свои двери в 2021 году. Спортивный комплекс после окончания работ инвестор передаст на баланс муниципалитета. Тренировки и другие занятия для обучающихся МОУ будут бесплатными.

Добавим, что создание спорткомплекса – это очередной этап системной работы по развитию детско-юношеского спорта в Волгограде. Используются для развития инфраструктуры и механизмы муниципально-частного партнерства.

Только за два последних года начали свою работу ФОК в Кировском районе, стадион «Пищевик» в Ворошиловском, стадион «Нефтяник» в Советском районе и стадион «Зенит» в Краснооктябрьском районе, продолжается обновление стадиона «Темп» в Красноармейском районе.

В планах властей возродить стадионы «Трактор» в Тракторозаводском районе и «Монолит» в Краснооктябрьском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, Происшествия

В Волгограде с разницей в несколько часов сбили пешеходов в похожих обстоятельствах

10:07, Общество

Волгоградцев просят помочь в поисках Александра Сулейманова

09:43, Общество

Увеличивается объем переработки сельхозпродукции в Волгоградской области

09:17, Транспорт

В аэропорту Волгограда были сняты временные ограничения

08:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев об опасности пожаров

08:10, Общество

Волгоградцев ожидает прохладное 28 сентября

07:40, Происшествия

В Волгограде «Киа» сбила девочку на пешеходном переходе

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали два раза за сутки

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 28 сентября, в День Никиты Гусятника

01:05, Происшествия

Скончался ветеран волгоградской журналистики Александр Добрушин

27 Сен, Общество

«Литературный диктант» написали волгоградцы 27 сентября

27 Сен, Происшествия

Lada Granta сбила женщину на парковке в Волгограде

27 Сен, Общество

38-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов принял Волгоград

27 Сен, Спорт

Двойное поражение волгоградок в ханты-мансийском бассейне

27 Сен, Происшествия

Голубоглазого Антона Цвященко ищут в Волжском

27 Сен, Криминал

Камышанин из мести сжег автомобиль знакомого

27 Сен, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Духовно-патриотический форум пройдет в Волгограде

27 Сен, Происшествия

13-летнего мальчика сбили под Волгоградом

27 Сен, Общество

От -4 до +18: какая погода ждет волгоградцев 28 сентября

27 Сен, Общество

Самую популярную дату для свадьбы в октябре выбрали волгоградцы

Календарь