16+
Инфраструктура

В Волгограде продолжат ремонтировать путепроводы и строить автомобильные проезды

В Волгограде продолжат ремонтировать путепроводы и строить автомобильные проезды
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Члены Общественной палаты с главой города Владимиром Марченко обсудили проекты на расширенном заседании.

На одном из расширенных заседаний члены Общественной палаты вместе с главой города Владимиром Марченко обсудили реконструкцию и строительство новых объектов дорожной инфраструктуры Волгограда. В ходе состоявшегося разговора было заявлено: в 2023 году муниципалитет продолжит возведение ряда новых участков улично-дорожной сети в Советском и Кировском районах и приступит к проектированию с последующим строительством автомобильных проездов в других районах областной столицы.

Было отмечено, что в рамках программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году Волгоград начал реконструкцию сразу нескольких искусственных сооружений. На 8-м путепроводе в Дзержинском районе уже приведено в порядок основание, заменены 5 деформационных швов, восстановлены и укреплены откосы. Аналогичные работы будут проведены и на второй половине моста. Подрядные организации приступили также к подготовительным работам к реконструкции Сарептского и Марийского путепроводов, расположенных в Красноармейском районе города.

В микрорайоне "Родниковая долина"" в Светском районе уже приняты в эксплуатацию дорожные проезды - улица №10 и продолжение ул. Родниковой. Общественники одобрили начатую работу, отметив, что данные мероприятия способствуют созданию в микрорайонах новостроек комфортной среды.

Новые проезды будут проложены в 2023 году в Дзержинском районе по ул. Гамзатова, 8-й Воздушной Армии, Хорошева, Космонавтов, Симонова в рамках программы «Стимул». А в микрорайоне "Родниковая долина" Светского района после реконструкции асфальтированные дороги появятся на улицах №3 и Грибанова. Продолжится реализация большого проекта строительства четырехполосной дороги, которая соединит ул. Дж. Джабаева и пр. Университетский. Продолжается строительство дороги по ул. Электролесовской, которая в итоге соединит ул. М. Загорулько и ул. Кирова. В результате в Волгограде на границе Советского и Кировского районов впервые появится полноценная дорога-дублер Второй продольной магистрали. Муниципалитет планирует начать работы по комплексной реконструкции одного из северных выездов из Волгограда – ул. Латошинской.

В Дзержинском районе между улицами Авторемонтной, Дубовая Балка и проездом Бузулукским начались подготовительные работы к возведению сразу трех проездов. В рамках реализации инвестсоглашения между муниципалитетом, администрацией региона и компанией «Вайлдберриз» здесь будет построен один из крупнейших на юге России транспортно-логистических центров. Также в Дзержинском районе продолжится расширение дороги по ул. Ангарской, после завершения реконструкции проезжая часть на всем протяжении улицы станет четырехполосной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

19:07, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

18:27, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

18:10, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

Календарь