16+
Инфраструктура

В Волгограде началась подготовка к строительству моста через Волго-Донской канал

13 Ноя 2019 18:23, 7 фото

Подрядчик готовит площадку под мост.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ключевой объект первого этапа строительства дороги в обход в Волгограда – мост через Волго-Донской судоходный канал – уже скоро начнут строить. На сегодняшний день подрядчик уже начал готовить площадку под строительство моста.

По словам главы регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолия Васильева, проектирование объекта благодаря грамотной совместной работе федеральных и региональных структур удалось сделать значительно раньше изначально намеченного срока. Напомним, что проектирование стартовало еще в июле, а сейчас уже завершена расчистка территории в Светлоярском районе, а комплекс геодезических работ выполнен наполовину. Кроме того, специалисты забивают сваи для установки в будущем конструкции моста.

Фото, инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"

Напомним, что объездная дорога вокруг Волгограда будет строиться в три этапа. На первом 12-километровый участок соединит две федеральные трассы (Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22) с региональной трассой Волгоград – Сальск и улицей 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе. Этот этап завершится к 2024 году. Также в рамках строительства на первом этапе будут возведены три развязки, одна из которых предполагает появление нового моста через ВДСК длиной 1,3 км.

Проект строительства обхода Волгограда имеет важное стратегическое значение не только для региона, но и для всей страны, т.к. новый транспортный узел обеспечит выход федеральных магистралей к морским портам Каспийского бассейна. Глава региона активно представлял и защищал этот проект на федеральных площадках.

Фото, инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь