16+
Инфраструктура

В Волгограде началась подготовка к строительству моста через Волго-Донской канал

13 Ноя 2019 18:23, 7 фото

Подрядчик готовит площадку под мост.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ключевой объект первого этапа строительства дороги в обход в Волгограда – мост через Волго-Донской судоходный канал – уже скоро начнут строить. На сегодняшний день подрядчик уже начал готовить площадку под строительство моста.

По словам главы регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолия Васильева, проектирование объекта благодаря грамотной совместной работе федеральных и региональных структур удалось сделать значительно раньше изначально намеченного срока. Напомним, что проектирование стартовало еще в июле, а сейчас уже завершена расчистка территории в Светлоярском районе, а комплекс геодезических работ выполнен наполовину. Кроме того, специалисты забивают сваи для установки в будущем конструкции моста.

Фото, инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"

Напомним, что объездная дорога вокруг Волгограда будет строиться в три этапа. На первом 12-километровый участок соединит две федеральные трассы (Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22) с региональной трассой Волгоград – Сальск и улицей 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе. Этот этап завершится к 2024 году. Также в рамках строительства на первом этапе будут возведены три развязки, одна из которых предполагает появление нового моста через ВДСК длиной 1,3 км.

Проект строительства обхода Волгограда имеет важное стратегическое значение не только для региона, но и для всей страны, т.к. новый транспортный узел обеспечит выход федеральных магистралей к морским портам Каспийского бассейна. Глава региона активно представлял и защищал этот проект на федеральных площадках.

Фото, инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь