16+
Инфраструктура

В Волгограде началась подготовка к строительству моста через Волго-Донской канал

13 Ноя 2019 18:23, 7 фото

Подрядчик готовит площадку под мост.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ключевой объект первого этапа строительства дороги в обход в Волгограда – мост через Волго-Донской судоходный канал – уже скоро начнут строить. На сегодняшний день подрядчик уже начал готовить площадку под строительство моста.

По словам главы регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолия Васильева, проектирование объекта благодаря грамотной совместной работе федеральных и региональных структур удалось сделать значительно раньше изначально намеченного срока. Напомним, что проектирование стартовало еще в июле, а сейчас уже завершена расчистка территории в Светлоярском районе, а комплекс геодезических работ выполнен наполовину. Кроме того, специалисты забивают сваи для установки в будущем конструкции моста.

Фото, инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"

Напомним, что объездная дорога вокруг Волгограда будет строиться в три этапа. На первом 12-километровый участок соединит две федеральные трассы (Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22) с региональной трассой Волгоград – Сальск и улицей 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе. Этот этап завершится к 2024 году. Также в рамках строительства на первом этапе будут возведены три развязки, одна из которых предполагает появление нового моста через ВДСК длиной 1,3 км.

Проект строительства обхода Волгограда имеет важное стратегическое значение не только для региона, но и для всей страны, т.к. новый транспортный узел обеспечит выход федеральных магистралей к морским портам Каспийского бассейна. Глава региона активно представлял и защищал этот проект на федеральных площадках.

Фото, инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь