16+
Инфраструктура

В Волгограде началась подготовка к строительству моста через Волго-Донской канал

13 Ноя 2019 18:23, 7 фото

Подрядчик готовит площадку под мост.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ключевой объект первого этапа строительства дороги в обход в Волгограда – мост через Волго-Донской судоходный канал – уже скоро начнут строить. На сегодняшний день подрядчик уже начал готовить площадку под строительство моста.

По словам главы регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолия Васильева, проектирование объекта благодаря грамотной совместной работе федеральных и региональных структур удалось сделать значительно раньше изначально намеченного срока. Напомним, что проектирование стартовало еще в июле, а сейчас уже завершена расчистка территории в Светлоярском районе, а комплекс геодезических работ выполнен наполовину. Кроме того, специалисты забивают сваи для установки в будущем конструкции моста.

Фото, инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"

Напомним, что объездная дорога вокруг Волгограда будет строиться в три этапа. На первом 12-километровый участок соединит две федеральные трассы (Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22) с региональной трассой Волгоград – Сальск и улицей 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе. Этот этап завершится к 2024 году. Также в рамках строительства на первом этапе будут возведены три развязки, одна из которых предполагает появление нового моста через ВДСК длиной 1,3 км.

Проект строительства обхода Волгограда имеет важное стратегическое значение не только для региона, но и для всей страны, т.к. новый транспортный узел обеспечит выход федеральных магистралей к морским портам Каспийского бассейна. Глава региона активно представлял и защищал этот проект на федеральных площадках.

Фото, инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

Календарь