16+
Инфраструктура

В Волгограде началась подготовка к строительству моста через Волго-Донской канал

13 Ноя 2019 18:23, 7 фото

Подрядчик готовит площадку под мост.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ключевой объект первого этапа строительства дороги в обход в Волгограда – мост через Волго-Донской судоходный канал – уже скоро начнут строить. На сегодняшний день подрядчик уже начал готовить площадку под строительство моста.

По словам главы регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолия Васильева, проектирование объекта благодаря грамотной совместной работе федеральных и региональных структур удалось сделать значительно раньше изначально намеченного срока. Напомним, что проектирование стартовало еще в июле, а сейчас уже завершена расчистка территории в Светлоярском районе, а комплекс геодезических работ выполнен наполовину. Кроме того, специалисты забивают сваи для установки в будущем конструкции моста.

Фото, инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"

Напомним, что объездная дорога вокруг Волгограда будет строиться в три этапа. На первом 12-километровый участок соединит две федеральные трассы (Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22) с региональной трассой Волгоград – Сальск и улицей 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе. Этот этап завершится к 2024 году. Также в рамках строительства на первом этапе будут возведены три развязки, одна из которых предполагает появление нового моста через ВДСК длиной 1,3 км.

Проект строительства обхода Волгограда имеет важное стратегическое значение не только для региона, но и для всей страны, т.к. новый транспортный узел обеспечит выход федеральных магистралей к морским портам Каспийского бассейна. Глава региона активно представлял и защищал этот проект на федеральных площадках.

Фото, инфографика: ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

Календарь