16+
Инфраструктура

В Волгограде на стадионе «Бомбонера» Слуцкий пробил первый 11-метровый

Известный тренер побывал на строящемся объекте.

4 июня стало известно, что главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий посетил родной Волгоград. В Советском районе областной столицы в микрорайоне «Родниковая Долина» на личные средства спортсмена возводится стадион «Бомбонера». Леонид Викторович проверил ход работ на объекте и обсудил сроки строительства.

Также известный земляк разыграл мяч с депутатом Волгоградской областной Думы Алексеем Волоцковым и после пробил первое символическое пенальти. На защиту ворот, обозначенных двумя арматурами, встал экс-игрок волгоградского «Ротора», а в настоящем тренер вратарей футбольной школы Слуцкого Андрей Евдохин. Атаку Леонида Викторовича голкипер отразил.

Корреспондент «Городских вестей» узнал подробности поездки у Алексея Волоцкова.

— Посмотрели стадион. Пообщались со строителями, с руководством «Родниковой долины». Каркас будущей арены готов — вскоре рабочие займутся основанием под футбольный газон. Обсудили варианты благоустройства прилегающей территории, возможность проведения в будущем соревнований различного уровня, — отметил Алексей Анатольевич.

Стадион «Бомбонера» обзаведется двумя футбольными полями, одно из которых будет находиться в крытом манеже. Арена станет базой для воспитанников футбольной школы Слуцкого. По некоторым оценкам, бюджет объекта составил 86 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь