16+
Инфраструктура

В Волгограде на новом участке Электролесовской обустроили ливневку

20 Фев 2020 11:18, 2 фото

Здесь также из зоны строительства переносят инженерные коммуникации.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Советском районе Волгограда рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» продолжают строительство нового дороги, которая станет продолжение улицы Электролесовской. К 2022 году подрядчик планирует сдать первый участок трассы – от примыкания улицы Автомобилистов до проезда рядом с ТРЦ «Акварель». На этом отрезке сейчас идет обустройство ливневой канализации.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации, здесь предстоит уложить около 1,5 километра трубопровода. На сегодняшний день эти работы подходят к концу – сделано более километра ливневки. Для обслуживания системы обустраивают несколько десятков технологических колодцев.

Ливневая канализация на новом участке улицы Электролесовской будет принимать дождевые и талые воды не только с проезжей части, но и парковочных карманов, тротуаров и прилегающих площадок. Общая площадь водосбора составит свыше 50 тысяч квадратных метров.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

С приходом тепла специалисты приступят к созданию проезжей части площадью более 25 тысяч квадратных метров: возведению основания, формированию и укладке полотна и тротуаров, сооружению съездов, примыканий и другой инфраструктуры. Также вдоль объекта оборудуют линию наружного освещения.

Напомним, проект строительства новой дороги будет проходить в два этапа. Второй – возведение участка от ТРЦ «Акварель» до улицы Кирова. Как итог – у Второй Продольной магистрали на стыке Советского и Кировского районов появится полноценный дублер.

Новый участок улицы Электролесовской – один из четырех дорожных объектов, которые построят в областной столице в этом году. В Советском районе подрядчик возведет новый проезд по улице Родниковая – дорога соединит развивающийся микрорайон с проспектом Университетским. В Тракторозаводском районе комплексная реконструкция затронет улицу Латошинскую – часть северного выезда из города на федеральную трассу Р-228. Также в планах расширение участка дороги по улице Ангарской – от Римского-Корсакова до АЗС.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

Календарь