16+
Инфраструктура

В Волгограде на новом участке Электролесовской обустроили ливневку

20 Фев 2020 11:18, 2 фото

Здесь также из зоны строительства переносят инженерные коммуникации.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Советском районе Волгограда рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» продолжают строительство нового дороги, которая станет продолжение улицы Электролесовской. К 2022 году подрядчик планирует сдать первый участок трассы – от примыкания улицы Автомобилистов до проезда рядом с ТРЦ «Акварель». На этом отрезке сейчас идет обустройство ливневой канализации.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации, здесь предстоит уложить около 1,5 километра трубопровода. На сегодняшний день эти работы подходят к концу – сделано более километра ливневки. Для обслуживания системы обустраивают несколько десятков технологических колодцев.

Ливневая канализация на новом участке улицы Электролесовской будет принимать дождевые и талые воды не только с проезжей части, но и парковочных карманов, тротуаров и прилегающих площадок. Общая площадь водосбора составит свыше 50 тысяч квадратных метров.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

С приходом тепла специалисты приступят к созданию проезжей части площадью более 25 тысяч квадратных метров: возведению основания, формированию и укладке полотна и тротуаров, сооружению съездов, примыканий и другой инфраструктуры. Также вдоль объекта оборудуют линию наружного освещения.

Напомним, проект строительства новой дороги будет проходить в два этапа. Второй – возведение участка от ТРЦ «Акварель» до улицы Кирова. Как итог – у Второй Продольной магистрали на стыке Советского и Кировского районов появится полноценный дублер.

Новый участок улицы Электролесовской – один из четырех дорожных объектов, которые построят в областной столице в этом году. В Советском районе подрядчик возведет новый проезд по улице Родниковая – дорога соединит развивающийся микрорайон с проспектом Университетским. В Тракторозаводском районе комплексная реконструкция затронет улицу Латошинскую – часть северного выезда из города на федеральную трассу Р-228. Также в планах расширение участка дороги по улице Ангарской – от Римского-Корсакова до АЗС.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

Календарь