16+
Инфраструктура

В Волгограде на новом участке Электролесовской обустроили ливневку

20 Фев 2020 11:18, 2 фото

Здесь также из зоны строительства переносят инженерные коммуникации.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Советском районе Волгограда рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» продолжают строительство нового дороги, которая станет продолжение улицы Электролесовской. К 2022 году подрядчик планирует сдать первый участок трассы – от примыкания улицы Автомобилистов до проезда рядом с ТРЦ «Акварель». На этом отрезке сейчас идет обустройство ливневой канализации.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации, здесь предстоит уложить около 1,5 километра трубопровода. На сегодняшний день эти работы подходят к концу – сделано более километра ливневки. Для обслуживания системы обустраивают несколько десятков технологических колодцев.

Ливневая канализация на новом участке улицы Электролесовской будет принимать дождевые и талые воды не только с проезжей части, но и парковочных карманов, тротуаров и прилегающих площадок. Общая площадь водосбора составит свыше 50 тысяч квадратных метров.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

С приходом тепла специалисты приступят к созданию проезжей части площадью более 25 тысяч квадратных метров: возведению основания, формированию и укладке полотна и тротуаров, сооружению съездов, примыканий и другой инфраструктуры. Также вдоль объекта оборудуют линию наружного освещения.

Напомним, проект строительства новой дороги будет проходить в два этапа. Второй – возведение участка от ТРЦ «Акварель» до улицы Кирова. Как итог – у Второй Продольной магистрали на стыке Советского и Кировского районов появится полноценный дублер.

Новый участок улицы Электролесовской – один из четырех дорожных объектов, которые построят в областной столице в этом году. В Советском районе подрядчик возведет новый проезд по улице Родниковая – дорога соединит развивающийся микрорайон с проспектом Университетским. В Тракторозаводском районе комплексная реконструкция затронет улицу Латошинскую – часть северного выезда из города на федеральную трассу Р-228. Также в планах расширение участка дороги по улице Ангарской – от Римского-Корсакова до АЗС.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Криминал

В Волгограде председатель ТСЖ нажилась на квартире умершей

11:14, Общество

Приставы взыскали с волгоградца долг по алиментам в 3,1 млн рублей

11:02, ЖКХ

Что будет, если не оплачивать ЖКУ, объяснили волгоградцам

11:00, Происшествия

В Волжском «Лада Веста» сбила девочку на пешеходном переходе

10:58, Происшествия

Видео: в Волгограде Kia Rio снес пьяного мотоциклиста без прав

10:49, Общество

В Волгоградской области формируют кадровый потенциал из числа участников СВО

10:38, Общество

В Волгограде отцу участника СВО компенсируют сопровождение в реабилитации

10:38, Общество

День Дракона готовятся провести в ЦПКиО Волгограда

10:27, Общество

Фельдшер из Волгоградской области установил рекорд России по подтягиванию

10:24, Спорт

Волгоградская штангистка взяла две «бронзы» на первенстве России

10:24, Происшествия

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Волгограде

10:07, Общество

160 тонн волгоградской моркови экспортировали в Казахстан

10:01, ЖКХ

На севере Волгограда проложили две новые ветки канализационного коллектора

09:51, Общество

18 июня в Волгограде пройдут дожди и прогремят грозы

09:50, Общество

Волгоградец, ездивший за рулем без прав, стал «суточником»

09:39, Общество

Отдыхаем парами: как волгоградцы планируют лето с любимыми

09:36, Происшествия

На рассвете под Волгоградом сгорел автомобиль «Lada Vesta»

09:36, Общество

Под Волгоградом музейный конь потоптал Land Cruiser Prado

09:26, Общество

Волгоградские дачники обратились к главе СКР Бастрыкину

09:20, Здоровье

Волгоградцам рассказали о главных рисках кишечных инфекций

Календарь