16+
Инфраструктура

В Волгограде на маршрут № 9 вышли обновленные троллейбусы

9 Янв 2018 10:01, 1 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Обновленные машины пустили на самый протяженный маршрут электротранспорта.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, утром 9 января на маршрут № 9, следующий от Спартановки до пл. им. Куйбышева, вышли 5 троллейбусов, у которых во время каникул покрасили кузовы и салоны.

У троллейбусов также заменили лампы внутреннего освещения на светодиодные светильники, что сократит расходы электроэнергии. Эти работы провели наряду с начатым в 2017 году расширением парка электротранспорта МУП «Метроэлектротранс».

Сейчас износ троллейбусов, которые поступили на предприятие в 1995 году, составляет более 80%. Теперь МУП «Метроэлектротранс» поддерживает подвижной состав в технически исправном состоянии, регулярно проводит восстановительные работы. В ближайшее время на опорных маршрутах появится больше обновленных машин, работы по их модернизации продолжаются.

Покрашенные кузовы троллейбусов теперь еще лучше защищены от коррозии, посвежел и внешний вид транспорта.

В 2018 году продолжат начатую в прошлом году системную работу по расширению трамвайного парка МУП «Метроэлектротранс». По результатам аукционов определили поставщиков двух партий современных вагонов для линий скоростного трамвая по 10 единиц каждая, они поступят в депо № 5 в начале текущего года. Сейчас открыт прием заявок на очередной конкурс для поставки третьей партии из 10 аналогичных трамваев. Рассматриваются и различные варианты для обновления троллейбусного парка электробусами и троллейбусами с возможностью автономного хода.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь