16+
Инфраструктура

В Волгограде к 1 сентября около учебных заведений появятся «зебры»

В Волгограде к 1 сентября около учебных заведений появятся «зебры»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Бригады уже приступили к обновлению дорожной разметки.

Накануне Дня знаний рядом с образовательными учреждениями в Волгограде дорожные организации начали работы по нанесению новой разметки. Маркировка появится к 1 сентября у более чем 320 школ и детских садов во всех районах областного центра. Такая мера позволит снизить риски ДТП.

Работы уже выполнены:

- в Дзержинском районе рядом со школами № 89 и №101 на ул. Республиканской, №128 на ул. Гейне, № 50 в пос. Гумрак;

- в Краснооктябрьском районе рядом со школами № 5 на ул. Репина, № 49 на ул. 39-й Гвардейской и ул. Репина, № 92 на ул. Вершинина, №95 на пр. В.И.Ленина в Краснооктябрьском районе;

- в Тракторозаводском районе рядом со школами № 4 на ул. Тракторостроителей, № 87 в пос. ГЭС, рядом с детским садом № 321 на ул. Костюченко.

- в Центральном районе рядом со школой № 6 на ул. Уральской.

До конца августа все запланированные работ будут завершены, заверили «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​- Обновление разделительных линий и пешеходных переходов проводится ежегодно в рамках текущего содержания улиц, - уточнили специалисты. – В основном это делается в период летних и осенних месяцев в рамках гарантийного обслуживания за счет средств подрядной организации. В 2021 году в плановом порядке будет обновлено порядка 250 тысяч квадратных метров разметки.

На дорогах, где отмечается наиболее интенсивное движение машин, разметка наносится пластиком, срок ее эксплуатации - до одного года. Маркировку с использованием светоотражающей краски бригады наносят на дороги с малым и средним трафиком. Для большей видимости разметки согласно ГОСТу специалисты используют микростеклошарики.

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Еузнецова поддержала очный формат начала нового учебного года во всех российских школах. Этот вопрос омбудсмен обсудила на встрече с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

Календарь