16+
Инфраструктура

В Волгограде демонтируют стадион «Трактор»

В Волгограде демонтируют стадион «Трактор»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Подрядчик приступил к подготовительным работам.

Сегодня, 6 сентября, в Тракторозаводском районе Волгограде началась подготовка к реконструкции стадиона «Трактор». Подрядная организация приступила к подготовительным работам перед демонтажем старого здания, на месте которого возведут современный спортивный кластер.

- ​В настоящее время рабочие вывозят спортивный инвентарь и демонтируют деревянные элементы трибун. Затем они расчистят площадку, чтобы при помощи тяжелой техники разобрать обветшавшие сооружения и подготовить площадку для строительства,- пояснили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда. - До конца года подрядчику предстоит полностью убрать аварийные трибуны старого спортивного объекта.

Демонтируют также и вспомогательные объекты, большинство из которых не были в использовании на протяжении многих лет. Рабочие также разберут фундамент и вывезут строительный мусор.

После демонтажа начнётся масштабная стройка. Муниципалитет возведёт трибуну, которая сможет вместить пять сотен зрителей, и физкультурно-оздоровительный комплекс, в нём будут располагаться спортзалы и другие помещения. Рядом с имеющимся главным футбольным полем построят беговые дорожки, сектора для прыжков в длину и толкания ядра. На территории спортобъекта оборудуют многофункциональные площадки для баскетбола, мини-футбола, волейбола. Здесь можно будет играть в футбол на песке и пляжный волейбол. Появится и площадка для сдачи нормативов ГТО.

Особое внимание в комплексном благоустройстве уделят реставрации объекта культурного наследия регионального значения. Этим объектом являются «Проходные стадиона СТЗ (ВгТЗ) «Трактор». Облагородят и территорию рядом с памятником. Рядом со стадионом будет парковая зона площадью порядка десяти тысяч квадратных метров, она будет почти полностью засажена деревьями.

Задачу возродить «Трактор», сделать его народным центром спортивной жизни Тракторозаводского района Волгограда в 2018 году обозначил глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Концепция будущего кластера разрабатывалась с учётом пожеланий жителей, спортивных общественников. Также в рамках реконструкции улично-дорожной сети на территории у стадиона расширят проезжую часть дороги по улице Шурухина и создадут дополнительное пространство для парковок.

Возрождение стадиона «Трактор», создание на его базе современного спортивного кластера станет закономерным продолжением масштабной работы по восстановлению и развитию спортобъектов, которая осуществляется в Волгоградском регионе с 2014 года. За это время в Волгоградской области реконструировали и возвели более сотни сооружений, включая ФОК «Молодежный», стадион «Нефтяник». В ходе подготовки к ЧМ-2018 в областной столице построена «Волгоград Арена», модернизации подверглась тренировочная площадка ВГАФК. В течение последних нескольких лет обновляется площадка МБУ СК «Зенит», в рамках муниципально-частного партнерства возведено здание муниципальной детской спортивной школы Олимпийского резерва № 7. Продолжают модернизировать стадион «Темп».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь