16+
Инфраструктура

В Волгограде демонтируют стадион «Трактор»

В Волгограде демонтируют стадион «Трактор»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Подрядчик приступил к подготовительным работам.

Сегодня, 6 сентября, в Тракторозаводском районе Волгограде началась подготовка к реконструкции стадиона «Трактор». Подрядная организация приступила к подготовительным работам перед демонтажем старого здания, на месте которого возведут современный спортивный кластер.

- ​В настоящее время рабочие вывозят спортивный инвентарь и демонтируют деревянные элементы трибун. Затем они расчистят площадку, чтобы при помощи тяжелой техники разобрать обветшавшие сооружения и подготовить площадку для строительства,- пояснили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда. - До конца года подрядчику предстоит полностью убрать аварийные трибуны старого спортивного объекта.

Демонтируют также и вспомогательные объекты, большинство из которых не были в использовании на протяжении многих лет. Рабочие также разберут фундамент и вывезут строительный мусор.

После демонтажа начнётся масштабная стройка. Муниципалитет возведёт трибуну, которая сможет вместить пять сотен зрителей, и физкультурно-оздоровительный комплекс, в нём будут располагаться спортзалы и другие помещения. Рядом с имеющимся главным футбольным полем построят беговые дорожки, сектора для прыжков в длину и толкания ядра. На территории спортобъекта оборудуют многофункциональные площадки для баскетбола, мини-футбола, волейбола. Здесь можно будет играть в футбол на песке и пляжный волейбол. Появится и площадка для сдачи нормативов ГТО.

Особое внимание в комплексном благоустройстве уделят реставрации объекта культурного наследия регионального значения. Этим объектом являются «Проходные стадиона СТЗ (ВгТЗ) «Трактор». Облагородят и территорию рядом с памятником. Рядом со стадионом будет парковая зона площадью порядка десяти тысяч квадратных метров, она будет почти полностью засажена деревьями.

Задачу возродить «Трактор», сделать его народным центром спортивной жизни Тракторозаводского района Волгограда в 2018 году обозначил глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Концепция будущего кластера разрабатывалась с учётом пожеланий жителей, спортивных общественников. Также в рамках реконструкции улично-дорожной сети на территории у стадиона расширят проезжую часть дороги по улице Шурухина и создадут дополнительное пространство для парковок.

Возрождение стадиона «Трактор», создание на его базе современного спортивного кластера станет закономерным продолжением масштабной работы по восстановлению и развитию спортобъектов, которая осуществляется в Волгоградском регионе с 2014 года. За это время в Волгоградской области реконструировали и возвели более сотни сооружений, включая ФОК «Молодежный», стадион «Нефтяник». В ходе подготовки к ЧМ-2018 в областной столице построена «Волгоград Арена», модернизации подверглась тренировочная площадка ВГАФК. В течение последних нескольких лет обновляется площадка МБУ СК «Зенит», в рамках муниципально-частного партнерства возведено здание муниципальной детской спортивной школы Олимпийского резерва № 7. Продолжают модернизировать стадион «Темп».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

Календарь