16+
Инфраструктура

В Волгограде более двух тысяч дорожных знаков заменили на новые

В целом на улично-дорожной сети Волгограда появятся более 4 тысяч современных знаков.

Установленные в городе 2 тысячи новых дорожных знаков – это половина запланированного количества.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, всего на дорогах и улицах Волгограда появятся более 4 тысяч дорожных знаков, в это число входят и те, которые заменят существующие. Дорожные знаки устанавливают на улицах Исторической, Рабоче-Крестьянской, Невской, Комсомольской и других городских магистралях.

– Старые дорожные знаки со временем бывает сложно прочитать, они становятся менее видимыми. Новые знаки покрыты флуоресцентной пленкой, имеют повышенную световозвращающую способность, что обеспечивает достаточную видимость ночью, – отметил инженер подрядной организации Илья Маслаков.

Работы организованы таким образом, что сначала согласно утвержденной схеме устанавливаются новые знаки, – в основном, это «Пешеходный переход», «Стоп» и «Главная дорога», – а затем уже демонтируются дублирующие старые. Полная замена знаков включает установку оцинкованных стоек, не ржавеющих и не требующих покраски. Демонтированные знаки, которые еще соответствуют ГОСТУ, установят на второстепенных улицах.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе установят более 170 консолей для монтажа дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью. Благодаря подключению к линиям наружного освещения они обеспечат освещение перехода и дорожных знаков ночью. Для повышения безопасности участки улично-дорожной сети Волгограда оснастят пешеходными ограждениями общей протяженностью около 16 километров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

16:25, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают 3 игрока

16:24, Общество

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с такси

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

16:03, Общество

Под Волгоградом суд отказал работодателю во взыскании стоимости спецодежды

15:52, Общество

Викторины «Ни шагу назад! Мой Сталинград» проведут среди школьников

15:39, Происшествия

Ритуальное авто попало в ДТП в Волгограде

15:38, Общество

Под Волгоградом инвалида обеспечили лекарством

15:32, Общество

Волгоградским дачникам дали совет, как приготовить компост

15:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда откроется бассейн «Лагуна»

15:21, Политика

В Волгоградской области принят новый закон об увековечении памяти погибших защитников Отечества

15:20, Общество

Чем отличаются руководители из разных поколений в Волгограде

15:09, Общество

В Волгоградской области с 1 сентября запретят продавать алкоголь возле МКД

15:02, Криминал

Волгоградца осудили за мошенничество с квартирами умерших

14:52, Общество

В Волгограде Денис Костенко и Ольга Устинова встретятся с предпринимателями

14:48, Общество

434 тысячи детей живут в Волгоградской области

14:47, Здоровье

10 ягод клубники в день советует врач волгоградцам

14:45, Образование

С 1 сентября 2026 года волгоградские школьники начнут изучать новый предмет

14:32, Общество

Чем нельзя заниматься 30 мая, чтобы счастье свое не спугнуть

Календарь